Плечом к плечу - к победе. Для чего ЛДПР объединила волонтеров

Жители Ульяновской области, как и всей России, помогают бойцам СВО. По доброй воле, от чистого сердца, с открытой душой тысячи людей делают все возможное, чтобы приблизить победу страны. В этом стремлении вместе встали представители разных вероисповеданий, партий, национальностей.

Так, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий объявил на днях, что в России создано движение «Плечом к плечу», и призвал объединиться всех неравнодушных патриотов страны. В движении, заверил глава политической организации, не будет бюрократии или партсобраний, но каждый сможет помочь нашим военнослужащим.  

«На самом деле, в России сейчас всего две партии. Победители — это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить. Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны — это, конечно, победители. ЛДПР — это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу», - считает лидер партии Леонид Слуцкий.

Полгода назад в партию ЛДПР обратились женщины из движения «Шьем для наших». Оно начиналось как инициатива нескольких активисток, а сейчас объединяет женщин в 150 городах России. Они шьют для участников СВО нательное и термобелье, маскировочные сети, варежки, балаклавы, повязки, шапки, дождевики и даже носилки. Многие участницы «Шьем для наших» присоединились к движению после того, как их мужья, отцы и братья отправились на фронт.

В селе Уржумское Ульяновской области сельчане почтенного возраста организовали пункт сбора гуманитарной помощи. Активные бабушки готовят гостинцы для российских военных. А еще связали более 140 пар носков и докупили фабричных, чтобы всем хватило. Бережно сложили в коробки вместе с нижним бельём и передали ребятам на фронт.

А жительница Ульяновска Вера Ерофеева через добровольческую группу отправила связанные ранее тёплые носки. Достала их из закромов, упаковала и в каждую пару вложила записку: «С любовью в каждой петельке». А потом поняла, что необходимы ещё руки, и нашла единомышленников. Сейчас в рядах вязальщиц 740 женщин.

Метры камуфляжной ткани цвета «мох», на ощупь похожей на плащёвую, но непременно с огнеупорной пропиткой – с ней работают сейчас добровольцы движения ZV в Ульяновске. Женщины начали изготавливать маскировочные сетки для наших военных. А еще делают свечи. И отправляют мужчинам – на фронт. Туда, где тепло свечи и женской души сейчас особенно важны.

«Наше региональное отделение оказывает посильную поддержку участникам СВО, а также семьям мобилизованных. Мы участвуем в формировании гуманитарных конвоев, наши активисты регулярно отправляют на передовую продукты, одежду, лекарства и др. И, конечно, мы готовы оказать всестороннюю поддержку тем женщинам, которые шьют для фронта и своей работой приближают нашу победу!» - заверил ulpravda.ru координатор Ульяновского регионального отделения партии Сергей Маринин.

ЛДПР уже помогает «швейбатам» во многих регионах страны: закупает ткани, швейные машинки, помогает с логистикой и даже отдала один из своих московских офисов под швейный цех.

«Мы, партия ЛДПР, взяли «швейбаты» под свое крыло уже давно. Надеюсь, это помогло движению выйти на такой уровень. Уверен, что «швейбатов» станет больше по всей России. Победа – это наше общее дело. Мы обязательно победим. Низкий поклон всем женщинам, волонтерам, настоящим патриотам, кто и в Москве, и в регионах занимается этим важным делом. Видим ваш ежедневный труд, ценим ваше участие. Будем шить, будем жить и будем побеждать. У нас нет другого выбора», - говорит лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Плечом к плечу по всей России уже становятся сотни тысяч волонтеров. Это обычные люди, которые находят время и возможность в своей ежедневной жизни помогать бойцам на фронте. Всех таких неравнодушных людей в ЛДПР называют партией Победителей.

Партия ЛДПР призывает всех патриотов России объединиться в партию Победы. Для этого создан ресурс – плечо-к-плечу.рф, где можно предложить свою помощь или попросить о ней.

Фото Родиона Севастьянова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

2892 просмотра

Читайте также