Раздельным решением. Светлана Солуянова покидает Олимпиаду

Сегодня на олимпийском ринге в Токио боксерша из Димитровграда Светлана Солуянова (весовая категория до 51 кг) проиграла в своем первом бою.

На стадии 1/16 финала она уступила бронзовому призеру чемпионата мира 2018 года Вирджинии Фукс из США. При определении победительницы боя мнения судей разделились: двое отдали свои голоса за Солуянову, трое – за Фукс.

Напомним, что вчера также в равных боях уступили две другие россиянки - Саадат Далгатова (весовая категория до 69 кг) и Людмила Воронцова (весовая категория до 57 кг).

О выступлении на Олимпиаде в Токио представительницы Ульяновской области Кристины Соболь читайте здесь.

Таким образом, в числе участниц Игр в столице Японии остаются еще две спортсменки из Ульяновской области. Анна Подкопаева (Малова) выступает за сборную России в женском волейбольном турнире, а Варвара Баранова готовится к участию в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ.