Ульяновский биатлонист выиграл гонку преследования в Ханты-Мансийске

Сегодня, 30 ноября, в Ханты-Мансийске состоялась гонка преследования в рамках Кубка России по биатлону. Победителем оказался спортсмен из Ульяновска Юрий Шопин.

Гонка преследования проводится по итогам предыдущей гонки – спринта. В ней Юра занял второе место, отстав от победителя Семёна Сучилова на 4 секунды. Именно с таким отставанием ульяновец выходил на сегодняшнюю гонку.

Шопин оказался в числе лучших стрелков, допустив всего один промах из двадцати выстрелов на четырёх рубежах. В итоге он выиграл ровно 4 секунды у занявшего второе место и допустившего два промаха Алексея Слепова. Третье место занял Пётр Пащенко, который промахнулся четыре раза и проиграл Юрию почти минуту. Победитель спринта Семён Сучилов с восемью промахами занял лишь шестое место.

Другой ульяновец – Иван Галушкин – за счёт хорошей стрельбы (всего два промаха) поднялся с 41 места на 33.

Также сегодня в Тюмени состоялась гонка преследования среди женщин. Представительница Ульяновской области Ольга Дмитриева не смогла улучшить свои позиции и с 5 промахами опустилась с 18 на 22 место.