Ульяновец Юрий Шопин занял второе место на Кубке России по биатлону

Сегодня, 28 ноября, в Ханты-Мансийске состоялась спринтерская гонка в рамках Кубка России по биатлону. Победу одержал местный спортсмен Семён Сучилов, а серебро взял наш Юрий Шопин.

Юра стартовал под 28-м номером. В гонке с двумя рубежами он допустил лишь один промах и отстал от победителя всего на четыре секунды. Справедливости ради отметим, у Семёна Сучилова три промаха (то есть + 300 дополнительных метров на 10 километрах). Третье место - за спортсменом из Красноярска Сергеем Корастылёвым.

Ещё один представитель Ульяновской области - Иван Галушкин - занял лишь 41-е место с двумя промахами.

В этот же день в Тюмени прошла спринтерская гонка среди женщин. В ней спортсменка из Ульяновской области Ольга Дмитриева с двумя промахами заняла 18-е место.