Ульяновская спортсменка Инна Тражукова возвращается с медалью с чемпионата Европы - 2020

На континентальных соревнованиях в Италии наша землячка непобедима!

Чемпионат Европы по женской борьбе собрал в Риме практически всех лучших спортсменок  из стран Старого света. Ведь этот турнир – проверка сил перед Олимпиадой-2020 в Токио.

 

 

В составе сборной России на этих континентальных соревнованиях выступает и воспитанница ульяновской региональной школы борьбы Инна Тражукова. Действующая чемпионка мира выступает в олимпийской весовой категории до 62 кг. На римском ковре наша землячка провела уже три схватки и во всех добилась побед. После двух викторий во встречах предварительного раунда чемпионата Тражукова пробилась в полуфинал, где ее соперницей стала многократная призерка чемпионатов мира Тайбе Юсейн из Болгарии. Два года назад эти девушки боролись друг с другом на предыдущем чемпионате Европы в Каспийске, и тогда наша землячка потерпела обидное поражение. На этот раз в Риме Инна Тражукова взяла реванш у болгарки, победив ее со счетом 7:4!

 

 

Сегодня вечером ульяновская спортсменка сразится в финале Евро-2020. Соперницей Тражуковой в схватке за «золото» станет украинка Юлия Ткач.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

903 просмотра

Читайте также