Ульяновская футбольная «Волга» возвращается из Челябинска с викторией

Во втором туре первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона (четвертая группа) наша команда добыла три очка в гостевом поединке с очень неуступчивым ФК «Челябинск», одолев уральцев со счетом 1:0.

Напомним, что стартовала «Волга» в сезоне 2020/2021 с домашней победы над «Уралом-2». «Челябинск» же в первом туре потерпел поражение в Ковернино от местного клуба «Волга» - 0:1.

Поединок в Челябинске встретил футболистов обеих команд хорошей погодой - 16 градусов тепла. Вот только одного из важных составляющих – болельщиков – на трибунах местного стадиона «Центральный» не было. Из-за непростой эпидемиологической ситуации в Челябинске допуск зрителей был запрещен.

Как сообщает официальный сайт ФК «Челябинск», хозяева поля начали игру активней, на первых минутах матча они завладели территорией, забрали себе мяч. Вскоре челябинцы нанесли и первый удар в створ ульяновских ворот - Никита Зырянов пробил с очень острого угла. Вскоре у уральцев один за другим возникли два хороших момента. Сначала Игорь Беляков нанес удар в упор – ульяновскую команду выручил голкипер. Через пару минут уже челябинец Руслан Байтуков исполнил опасный удар – вновь вратарь нашей команды вступил в игру и оказался на высоте.

«Волга», сдержав стартовый натиск хозяев поля, огрызнулась своим голевым моментом. Герман Паскин пробил из-за пределов штрафной площади, но уральцев выручил их вратарь Глазков.

Через несколько минут и голкипер «Челябинска» оказался бессилен помочь своей команде, но гол «волжан» отменили судьи, посчитавшие, что ульяновский футболист, отправивший мяч в сетку ворот, был в офсайде.

Во второй половине первого тайма еще два голевых момента создали уральцы, но «волжане» свои ворота сохранили на замке.

Второй тайм начался с опасного штрафного в исполнении нашей команды. К сожалению, мяч пролетел  сантиметрах над перекладиной. «Волга» создала еще один голевой момент, затем – еще один… В одном из эпизодов за «Челябинск» сыграла перекладина! И в конце концов ульяновцы забили. Точным ударом отметился опытный полузащитник Алексей Цыганцов – 1:0!

 

 

В попытках отыграться тренерский штаб уральской команды усилил атакующую линию, в концовке встречи «Челябинск» прижал «волжан» к воротам, уральцы давили, но ульяновцы победный счет сохранили!

Таким образом, «Волга» одержала в сезоне вторую кряду победу с «сухим» счетом.

Увы, противоположные результаты показывает пока в этом первенстве России вторая команда нашего региона – димитровградская «Лада». Уступив на старте сезона дома ФК «Тюмень» - 0:2, мелекессцы проиграли и первый гостевой матч сезона. 15 августа «Лада» в Перми в голевой «перестрелке» с местной «Звездой» оказалась чуть менее точной – 2:3.

 

Положение команд в турнирной таблице

Место  Команда И   В   Н   П   Мячи   Очки

1.  «Звезда» (Пермь)  2   2   0   0   8-2 6

2.  ФК «Тюмень» 2   2   0   0   4-0 6

3.  «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)   2   2   0   0   3-0 6

4.  «КАМАЗ» (Набережные Челны)   1   1   0   0   6-0 3

5.  «Динамо» (Барнаул) 1   1   0   0   4-0 3

6.  ФК «Новосибирск»  1   1   0   0   1-0 3

7.  «Волна» (Ковернино)   2   1   0   1   2-2 3

8.  «Урал-2» (Екатеринбург)   2   1   0   1   2-3 3

9. ФК «Челябинск» 2   0   0   2   0-2 0

10. «ЛАДА» (ДИМИТРОВГРАД) 2   0   0   2   2-5 0

11. «Оренбург-2»   2   0   0   2   0-5 0

12. «Крылья Советов-2» (Самара)  1   0   0   1 0-6  0

13. «Лада» (Тольятти) 2   0   0   2   0-7 0

 

Фото: официальные сайты ФК «Челябинск» и ФК «Волга» (Ульяновск).

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1271 просмотр

Читайте также