У заслуженного тренера и заслуженного мастера спорта дети – чемпионы

Победителями международного турнира по кикбоксингу вернулись из Италии ульяновцы брат и сестра Садриевы.

Награды этих престижных международных соревнований, проходивших в рамках Кубка мира, разыгрывались в нескольких возрастных группах – среди младших кадетов, юношей, юниоров.

Среди самых юных спортсменов – мальчиков и девочек возрастной группы 8-9 лет – победителем турнира стал наш земляк Умар Садриев. В своей весовой категории до 27 кг он провел три поединка, в которых поочередно победил соперников из Италии, Болгарии и Боснии! Таким образом, юный симбирянин завоевал золотую медаль этих престижных соревнований.

Такую же награду добыла на этом турнире и родная сестра Умара – Марйам Садриева. Соревнуясь в группе юниорок (среди спортсменок 16-18 лет), она заняла первое место в весовой категории до 70 кг.

Успех брата и сестры Садриевых – это результат работы их родителей-тренеров. Ведь тренируют Умара и Марйам их мама – заслуженный мастер спорта по кикбоксингу Лилия Шарапова и папа - заслуженный тренер России Илдус Садриев.

- Для Умара и Марйам это был первый выезд на международные соревнования, - рассказала ulpravda.ru Лилия Шарапова. – Но они не только получили огромный опыт, но и здорово выступили.

Кстати, участниками этого престижнейшего международного турнира в Италии стали еще два юных ульяновца, родители которых также являются известными личностями в ульяновском кикбоксинге. Давид Островский – сын заслуженного тренера России Эдуарда Островского, соревнуясь среди младших кадетов, завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 30 кг. А Илья Максаев – сын известного ульяновского кикбоксера Ивана Максаева, выступая в одной категории с Умаром Садриевым, к сожалению, остался без медали.

Отметим, что Марйам Садриева там же в Италии стала участницей Кубка мира по кикбоксингу среди взрослых спортсменов. В итоге наша землячка завоевала «бронзу».