Два чемпиона и один «международник». Ульяновские кикбоксеры вернулись с победами из Италии

Две золотые, четыре серебряные и три бронзовые награды завоевали ульяновские кикбоксеры на Кубке мира в итальянском Римини. Победителями соревнований стали Игорь Копылов и Данир Дружков.

Итальянский Римини кикбоксеры со всего мира облюбовали в последние несколько лет. Финальный этап Кубка мира считается итоговым, после которого спортсмены уходят на летнюю паузу, чтобы подготовиться к осенним стартам.

- Поездка нашей команды в Италию состоялась благодаря помощи губернатора Сергея Ивановича Морозова, который уделяет большое внимание нашей областной команде,  - поделился тренер сборной Ульяновской области Эдуард ОСТРОВСКИЙ. - Конечно, мы ставили максимальные задачи на эти соревнования. И с ними практически справились. У нас на пьедестал не попал только Андрей Коновалов, выступавший в весовой категории до 86 килограммов в разделе фул-контакт. Но у него, скажем так, уважительная причина. В первом же бою Андрею выпало биться против очень сильного спортсмена из Польши, который затем и стал победителем соревнований.

Остальные ульяновцы сумели взойти на пьедестал почета. Победителем соревнований в весовой категории до 89 кг в разделе лайт-контакт стал Игорь Копылов. Его «золотой» почин поддержал Данир Дружков (К-1, 57 кг). Серебряная медаль Артура Хасьянова (лайт-контакт, 69 кг) стала знаковой: ее обладатель выполнил норматив мастера спорта международного класса.  Также серебряными медалистами едут из Италии Иван Максаев (фул-контакт, 86 кг), Кристина Сандркина (К-1, 56 кг) и Эмил Рагимов (фул-контакт, 54 кг). «Бронза» в активе выступавших в разделе лайт-контакт Марии Скворцовой (55 кг), Анны Исаковой (65 кг) и Марйам Садриевой (+70 кг).

О выступлениях ульяновских кикбоксеров в международных соревнованиях в Италии, читайте.