Симбирянка Инна Тражукова выиграла рейтинговый турнир UWW

На престижных международных соревнованиях по спортивной борьбе, посвященных памяти Маттео Пелликоне, воспитанница ульяновской региональной школы борьбы победила в весовой категории до 65 кг.

Четыре месяца назад Инна Тражукова с блеском выиграла проходивший в Казахстане чемпионат мира по женской борьбе. Таким образом наша землячка сделала весомую заявку на участие в Олимпийских играх, которые пройдут в этом году в Токио.

Для того чтобы гарантировано поехать в столицу Японии и участвовать в Олимпиаде-2020, воспитаннице ульяновской региональной школы борьбы необходимо успешно выступить в нескольких отборочных турнирах. И первый шаг в этом направлении наша землячка уже сделала! Она с блеском выиграла первый рейтинговый турнир UWW, прошедший на минувшей неделе в Риме. На этих соревнованиях в столице Италии россиянки боролись в трех весовых категориях: до 50 кг, до 55 кг и до 65 кг.

Инна Тражукова выступала в весовой категории до 65 кг и в итоге оказалась вне конкуренции! В финальной схватке нашей землячке противостояла представительница сборной Украины Оксана Кухта Херхель. В итоге Инна Тражукова оказалась сильнее и завоевала золотую медаль турнира!

Третье место в этой весовой категории заняла китаянка Хсин Пинг Пай.