Сборная Ульяновской области выиграла чемпионат ПФО по спортивной гимнастике

В Пензе, где состязались сильнейшие атлеты Приволжского федерального округа, наша региональная дружина оказалась вне конкуренции в командных соревнованиях.

На соревнованиях, проходивших со 2 по 6 февраля, «золото» сборной Ульяновской области принесли шесть воспитанниц спортивной школы № 6 – Алена Глотова, Дарья Ковалёва, Дарья Захарчева, Ульяна Кузнецова, Виктория Ганеева и Ангелина Саляхова.

В личных соревнованиях на пьедестал почета из ульяновских гимнасток пробилась Алена Глотова, завоевавшая бронзовую медаль в многоборье. Виктория Ганеева заняла 4-е место, Ульяна Кузнецова – 5-е, Дарья Ковалёва – 8-е.

В упражнениях на отдельных снарядах сборная Ульяновской области также показала неплохие результаты. Так, например, Ульяна Кузнецова заняла пятое место в упражнениях на брусьях и восьмые места – в опорном прыжке и в упражнениях на бревне. Виктория Ганеева показала четвертый результат в упражнениях на бревне и 8-й – на брусьях. Дарья Ковалева пробилась в пятерку лучших в вольных упражнениях.

При этом, лидер этой ульяновской команды Алена Глотова завоевала в личных соревнованиях «серебро» в опорном прыжке и в упражнениях на бревне, а также «бронзу» - в упражнениях на брусьях.

Напомним, что в ноябре прошлого года Алена Глотова там же, в Пензе, триумфально выступила на первенстве России.

Готовил к первенству ПФО-2021 ульяновских гимнасток великолепный тренерский штаб СШОР № 6: Светлана Анатольевна Лаврушина, Дарья Сергеевна Бессольцева, Эдуард Анатольевич Долгов, Юлия Вячеславовна Кузьмичева, Христина Валерьевна Орлова, Лариса Валерьевна Полян, Александр Владимирович Колоярский, Наталья Владимировна Борисова и Алена Игоревна Курнаева-Полян.