«Лада» крупно проиграла в Набережных Челнах, «Волга» выбыла из тройки лидеров

Неприятными событиями для футбольных клубов Ульяновской области отмечена минувшая суббота, 29 августа.

Вчера, 29 августа в первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона (группа 4) состоялся очередной игровой день.

Димитровградская «Лада» соперничала в Набережных Челнах с местным «КамАЗом». Всего 10 дней назад эти команды встречались друг с другом в Ульяновске, в поединке Кубка России. Тогда 90 минут основного времени закончились боевой ничьей – 1:1 и лишь в серии послематчевых пенальти футболисты из Татарстана оказались сильнее – 4:1.

Увы, на своем поле «КамАЗ» не оставил никаких шансов на положительный исход.

Матч в Набережных Челнах проходил с соблюдением всех мер безопасности. Так, например, вход на стадион был разрешен зрителям строго в защитных масках. Тем, кто недоумевал по поводу таких требований, организаторы мероприятия объясняли, что, сейчас по всей России, согласно санитарному регламенту соревнований, посещение футбольных матчей возможно только при наличии защитной маски.

На матч обе команды выставили практически всех своих ведущих игроков.

Состав команды хозяев.

Состав команды гостей.

Счет в игре был открыт уже на 6-й минуте: в составе «КамАЗа» отличился Олег Калугин.

До перерыва челнинцы провели еще несколько опасных атак, но димитровградцы больше голов не пропустили. При этом, и наша команда несколько раз «огрызнулась»: в одном из эпизодов хозяев от ответного гола спасла перекладина!

В самом начале второго тайма футболисты «Лады» не реализовали еще один голевой момент, а практически в ответной атаке наша оборона оказалась бессильна против пушечного «выстрела» камазовца Руслана Галиакберова. Челнинец метров с 18-ти отправил мяч в дальнюю «девятку» - 0:2.

Руслан Галиакберов удвоил преимущество своей команды

А вскоре «Лада» осталась в меньшинстве: Гаглоев пытался убежать на рандеву с вратарем Сейкиным, но тут форварда недозволенным приемом остановил Зиганшин. Судья расценил действие димитровградца как фол последней надежды, удалив нашего защитника с поля.

10 минут ладовцы в меньшинстве сдерживали натиск «КамАЗа», но в середине второго тайма вновь ошиблись в обороне. Редван Османов, выйдя на замену, первым же касанием отправил мяч в ворота «Лады». Причем, точный удар челнинский форвард нанес, находясь спиной к чужим воротам. Однако, «парашютик» от головы форварда оказался неразрешимой проблемой для Сейкина - 0:3.

Редван Османов - автор третьего гола в матче

Димитровградцы создали еще пару опасных моментов у ворот хозяев, но опять не реализовали свои шансы.

А вот челнинцы в самой концовке матча забили еще раз. На 87-й минуте вышедший на замену Роман Янушковский неотразимо пробил из центра штрафной площади «Лады».

Таким образом, главный арбитр этого матча зафиксировал, что «Лада» проиграла «КамАЗу» крупно – 0:4.

Главный арбитр матча «КамАЗ» - «Лада».

Ульяновская «Волга» в этом туре, волею календаря, была свободна от игр. Этим воспользовались соперники нашей команды, выигравшие 29 августа свои матчи и оттеснившие дружину главного тренера Рината Аитова на четвертое место.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------