Юный футболист из Ульяновска украсил афишу матча «Спартак-2»-«Факел»

Илья Детенышев – воспитанник ульяновской футбольной школы «Университет». В августе 2020-го подписал долгосрочный контракт с самой популярной командой России «Спартак», а теперь его можно увидеть на ярком анонсе предстоящего матча, который пройдет сегодня на стадионе академии «Спартак». 

В структуру ФК «Спартак» (Москва) входят три команды. Главная дружина выступает в Российской Премьер-лиге, «Спартак-2» играет в Футбольной национальной лиге, а «Спартак-мол» - в молодежном первенстве страны. Имея контракт с ФК «Спартак», Илья может выступать за любой из этих коллективов.

Как ранее Илья признавался ulpravda.ru, Ульяновск он навещает при первой возможности, хотя постоянно в родном городе и не живет. В 11 лет он переехал в Казань, в академию ФК «Рубин», а в 2017-м уже отправился в Москву.

Первым тренером Детенышева в Ульяновске стал Владимир Панфилов. За юношеские сборные России Илья провёл 9 матчей, в том числе принимал участие в отборочном этапе к чемпионату Европы осенью 2019 года. В 2021 году дебютировал в ФНЛ, став одним из немногих игроков 2003 года рождения, дебютировавших в этой лиге.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1086 просмотров

Читайте также