Губернатор Алексей Русских пригласил земляков на летнюю Универсиаду-2020

Престижнейшее спортивное соревнование пройдет в нашем регионе в первой половине июля.

 

«Ровно через неделю Ульяновская область примет финал VIII Всероссийской летней Универсиады, - напомнил жителям региона своим постом в соцсетях Алексей Русских. - С 3 по 15 июля в регионе пройдут соревнования по шахматам, бадминтону, боксу, греко-римской борьбе, спортивному ориентированию и тхэквондо. Команды от нашего региона также сформированы. Пожелаем удачи ребятам»!

 

Глава региона также напомнил, что красочная церемония открытия Универсиады состоится 3 июля на стадионе «Труд» имени Льва Яшина.

 

«Церемония начнется в 17.00, - сообщил Алексей Русских. - Вход свободный. Ждем ульяновцев и гостей региона на этом празднике. Ведущим церемонии станет известный спортивный комментатор Георгий Черданцев. Музыкальным гостем станет группа «Burito».

 

Ожидается, что в Ульяновскую область на Универсиаду приедет не менее 1500 спортсменов, судей и гостей со всей России. Все они смогут увидеть праздник студенческого спорта, организованный в Ульяновской области, оценить новый баннер на центральном стадионе «Труд» имени Льва Яшина.

Помимо спортивных соревнований в Ульяновской области пройдёт Всероссийский слёт волонтеров российских вузов и членов Российского студенческого спортивного союза.

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1204 просмотра

Читайте также