Эстафетный провал: ульяновцы лишь восьмые на чемпионате России по летнему биатлону

Причиной неудачного выступления сборной Ульяновской области в городе Чайковский Пермского края стали промахи на огневых рубежах.

Впервые за долгое время в смешанной эстафете сборная региона была представлена исключительно воспитанниками ульяновского биатлона. Ранее наши биатлонисты «кооперировались» с представителями других регионов, чтобы собрать боеспособный квартет. На этот раз первый этап достался Ольге Дмитриевой, которая накануне в блестяще выиграла спринтерскую гонку. И с ролью «забойщицы» Дмитриева справилась отлично. Эстафету она передала первой.

Однако затем дела ульяновской команды пошли хуже. Надежда Дубова на огневых рубежах не справилась с волнением и за промахи вынуждена была бежать два штрафных круга. Еще по одному штрафному кругу на третьем и четвертом этапах отмерили и ульяновские биатлонисты-мужчины Виктор Третьяков и Иван Галушкин. В итоге команда заняла только восьмое место при десяти стартовавших.

В ближайшие выходные у ульяновцев будет шанс реабилитироваться - в Чайковском в рамках чемпионата России по летнему биатлону пройдут масс-старты.

Михаил Россошанский

Фото Союза биатлонистов России

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

226 просмотров

Читайте также