До победы не хватило минуты: «Волга» сыграла вничью с «Волной»

Футбольная «Волга» не смогла продолжить свою победную серию: после успехов в матчах с «КАМАЗом» и ижевским «Зенитом» ульяновская команда разошлась паритетом с дебютантом второго дивизиона - 1:1.

Нижегородская «Волна» лишь минувшим летом дебютировала во втором дивизионе. Однако с первого захода вошла в число середняков четвертой группы. Накануне приезда в Ульяновск она всего на четыре очка отставала от нашей «Волги». И этот отрыв образовался в прошлом туре, когда ульяновцы на своем поле переиграли ижевский «Зенит» со счетом 3:1, а «Волна» с тем же счетом дома уступила челнинскому «КАМАЗу». При этом нижегородцы из-за удалений потеряли двух ключевых игроков - Кирилла Кудряшова и Алексея Друзина, а также главного тренера Владимира Силованова. Все трое были удалены в концовке встречи. В Ульяновске со скамейки запасных гостями руководил спортивный директор клуба Николай Леонов.

«Волге» также не удалось избежать потерь - из-за перебора желтых карточек поединок пропускал полузащитник Михаил Горелишвили, которого главный тренер Ринат Аитов называет системообразующим игроком. Зато в стартовом составе ульяновцев впервые в сезоне появился форвард Дмитрий Отставнов. Всего 15 минут хватило ему, чтобы заработать пенальти, который четко реализовал Руслан Махмутов.

И стать бы Отставнову абсолютным героем матча, но вскоре он загубил чистейший выход один на один с голкипером «Волны» Алексеем Федоровым.

В перерыве вместо Отставнова на поле вышел Илья Карпук. Он также имел стопроцентную возможность закрепить преимущество «Волги» - перехватив мяч у защитников «Волны», он вышел один на один с Федоровым и... попал в штангу. Первым на добивание подоспел полузащитник хозяев Левани Лацузбая. Казалось, он бил по пустым воротам, но защитники успели подстраховать своего голкипера и отвели угрозу.

После этого у «Волги» все пошло наперекосяк. Травму получил Руслан Махмутов. Силы закончились у Лацузбая и Германа Паскина. Их заменили, но свежие футболисты не усилили игру «Волги». Гости же произвели по ходу матча всего две перестановки. Одна из них и стала ключевой. На последней минуте матча Олег Гусев, заменивший в перерыве Сергея Тимошкина, сравнял счет. Итог матча - 1:1.

Свой заключительный матч 2020 года «Волга» снова проведет против нижегородской «Волны». Игра пройдет 10 ноября в Нижнем Новгороде.

Результаты остальных игр 15-го тура (5 ноября): Челябинск - Урал-2 - 2:1, Лада-Тольятти - Лада Дд - 0:8, Носта - Оренбург-2 - 4:0, Звезда - Тюмень - 2:2, КАМАЗ - Зенит-Ижевск - 3:1.