Димитровградская «Лада» разошлась миром с дублем самарских «Крыльев Советов»

Поединок первенства России по футболу между двумя представителями четвертой группы второго дивизиона Профессиональной футбольной лиги завершился вничью – 1:1.

Матч «Лады» с «Крыльями Советов-2» был запланирован на воскресенье, 27 сентября.

А накануне этой игры димитровградская футбольная команда провела благотворительную акцию. 26 сентября, в преддверии Дня пожилого человека, представители ФК «Лада» навестили постояльцев психоневрологического интерната «Союз». У этого учреждения, базирующегося в селе Бригадировка, с димитровградской футбольной командой установились дружеские отношения. Представители «Лады» периодически помогают постояльцам интерната.

- На этот раз наш ФК «Лада» на собственные средства закупил и доставил платки и полотенца, которых так не хватает в интернате, - сообщила пресс-служба димитровградского футбольного клуба. - Игроки и тренерский штаб через руководство пожелали постояльцам крепкого здоровья и положительных эмоций.

А 27 сентября в Димитровграде вновь был день большого футбола! На стадионе «Торпедо» «Лада соперничала с самарской командой «Крылья Советов-2».

К отчетному поединку коллективы подошли в роли соседей по турнирной таблице. Равенство сил наблюдалось и в очном сражении на футбольном поле.

В дебюте матча счет открыли самарцы: на 8-й минуте отличился Ежов.

Димитровградцы отыгрались незадолго до перерыва: на 42-й минуте пенальти реализовал Кузнецов.

Второй тайм прошел без забитых мячей. В итоге встреча завершилась боевой ничьей – 1:1.

Из остальных матчей тура зонального турнира четвертой группы ПФЛ выделим результат игры в Екатеринбурге, где ФК «Тюмень» одержал волевую победу над местным клубом «Урал-2» - 2:1. Эта победа позволила тюменской команде догнать в таблице ульяновскую «Волгу», обыгравшую днем ранее «Оренбург-2» - 2:1.

Еще один матч тура в четвертой группе завершился боевой ничьей: в Новотроицке местная «Носта» разошлась миром с «Волной» из Ковернино – 3:3.