В Димитровграде торговали фальшивыми дипломами и аттестатами
Прокуратура второго по величине города Ульяновской области обнаружила, что на нескольких сайтах есть возможность приобрести документы о высшем и среднем образовании.
Выяснилось, что вход на интернет-ресурсы свободный, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация на сайтах распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен. В ссылках имеются номера телефонов, по которым можно заказать дипломы вузов, техникумов, колледжей, ПТУ, а также аттестаты школ. Приобрести их можно было за плату без прохождения установленной законом процедуры.
Вместе с тем распространение такой информации противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии коррупции.
«Прокурор Димитровграда направил в суд исковые заявления о признании сведений, размещенных на страницах двух сайтов, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которые на сегодняшний день в полном объеме удовлетворены. Решения направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателей соответствующих страниц в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено», - сообщает ведомство.
Напомним: девять будущих абитуриентов справились с заданиями на 100 баллов.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.