Самый заросший – Ленинский район. Где избавляются от трухлявых деревьев

За неделю в Ульяновске срубили 83 аварийных дерева.

С 14 по 19 июня бригады Городского центра по благоустройству и озеленению спилили 74 аварийно опасных дерева. Ещё девять зелёных насаждений убрали спасатели из Управления гражданской защиты.

Больше всего растений лишился Ленинский район. 28 деревьев срубили в парке Дружбы народов. Очистили и спуск Степана Разина, Северный Венец, улицы Гагарина, Циолковского и Ленина, а также Школьную в селе Лаишевка.

В Заволжье аварийные семь деревьев спилили на улицах Тельмана, Академика Павлова и в переулке Академика Павлова.

В Железнодорожном районе старые зелёные насаждения убирали на улицах Водопроводной, Локомотивной и Державина.

В Засвияжье озеленители и спасатели работали на улицах Севастопольской – там снесено 22 дерева, Полбина и Рябикова.

Кроме того, на улицах Льва Толстого, 12 Сентября, Полбина, Пушкарёва и Школьной срезано 13 крупных надломившихся веток. Также на улице Хрустальной, у ККК «Современник» и в парке Дружбы народов в общей сложности вырублено порядка 11 тысяч квадратных метров поросли.

Напомним: вечером 3 июня в Засвияжском районе Ульяновска на улице Доватора (у дома № 26) из-за сильного ветра на 11-летнюю девочку упало дерево. Ребенка доставили в областную больницу. Ранее, 25 апреля, в Ульяновске, уже в Железнодорожном районе - на улице Героев Свири, рядом со средней школой № 31 – дерево рухнуло на девятилетнего мальчика. Ребенок также долго находился в больнице на лечении, сейчас уже дома.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

1480 просмотров

Читайте также