Агентство ветеринарии: «Черную мошку истреблять нельзя, это часть природы»

Главе Ульяновской области продолжают поступать жалобы на мошку в Сурском районе. Хотя ее количество сократилось, она продолжает досаждать людям и животным.

Однако, по словам ветеринаров, полностью истреблять мошку опасно. Мошка - это часть экосистемы. В Сурском районе она уже более 30 лет. По словам руководителя Агентства ветеринарии Ульяновской области Нины Пелевиной, полное истребление мошки нарушит экосистему. Поэтому основная задача - предотвратить вред для людей и животных.

Массового распространения мошки не зарегистрировано, заверили специалисты. Методы, которые применяли для борьбы, дали результат. Ситуация не критичная, в магазинах есть репелленты.

Население получает рекомендации по борьбе с мошкой. Объективная информация позволяет сказать, что борьба с мошкой идёт эффективно. Скоро ее полностью завершат. Со слов жителей Сурского района, мошек в этом году значительно меньше, чем в прошлом.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

499 просмотров

Читайте также