Жаркая ничья под соусом дерби

587 просмотров

Футбольная «Волга» в первенстве России выходит на финишную прямую. Команда борется за место в призовой тройке, однако и соперники не прочь обзавестись медалями. В очередном туре на стадионе «Старт» ульяновцы принимали гостей из Челябинска.

Теплый солнечный весенний вечер, на небе ни облачка. Что еще нужно для хорошего футбола? Оказывается, помешать ему может трансляция другого футбольного матча. Свой поединок против клуба «Челябинск» ульяновская «Волга» начинала практически одновременно с дерби ЦСКА и «Спартака», которое прошло в Москве. Именно по этой причине, гласит статистка, многие болельщики «Волги» не пришли на стадион «Старт».

Сергей СЕДЫШЕВ - ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»

«Я благодарен тем болельщикам, которые, не смотря на «Спартак» - ЦСКА, пришли сюда, поддерживали команду, мы эту поддержку слышали, а тем болельщикам на диване с пивком – огромный, огромный привет».

Зато фанатский сектор стадиона «Старт» как всегда в полной боевой готовности. Песни, речовки, бой барабана. В помощь громогласным поклонникам ульяновской команды Губернатор Сергей Морозов. Он заглянул в фанатский сектор прямо во время матча, в котором на кону борьба за бронзовые награды в зоне «Урал-Приволжье».

Радик ХАЙРУЛЛОВ - ПОЛУЗАЩИТНИК ФК «ВОЛГА»

«Безусловно – это игра за третье место, у нас шансы были, если бы мы выигрывали, сравнивались по очкам, конечно у них игра в запасе. Могли догнать, к сожалению, не получилось. Ожидали, что игра будет тяжелой. Команда бойцовская. Все, что ожидали, то и получилось».

Вынужденная турнирным положением играть только на победу «Волга» оголила свои ряды и еще в первом тайме могла пропустить как минимум трижды. Но за хозяев играли штанга, перекладина собственных ворот, да мастерство голкипера Дмитрия Красильникова. Во втором тайме хозяева в защите сыграли более надежно, но в нападении снова не преуспели. В итоге ничья - 0-0.

Руслан УЗАКОВ - ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ЧЕЛЯБИНСК»

«Дала знать о себе жара - быстрый такой перепад от холода к жаре. И мы, к сожалению, поплыли и хозяева, было видно, что чувствовали себя не очень».

Благодаря ничьей с «Челябинском» волжане поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице. Однако отстают от главного конкурента за место в тройке на прежние три очка. Седьмого мая у «Волги» самое серьезное испытание – выездной матч в Нижнем Новгороде против потенциального лидера и главного претендента на выход в ФНЛ «Олимпийца».

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.