В Ульяновске завершился чемпионат по мини водному поло

781 просмотр

В Ульяновске прошёл финал чемпионата по мини водному поло среди любителей.

Очередной сезон Ульяновской ватерпольной лиги подошел к концу. Позади 12 игр, полуфиналы, матч за бронзу между командами «Топь» и «Мастер». Остался лишь главный матч сезона двух непримиримых соперников.

Булат ИБРАГИМОВ – ИГРОК КОМАНДЫ «БЕЛЫЕ»:

«Настрой боевой, будет жёсткая игра. Настрой самый жёсткий. Отступать некуда, последняя игра, надо выложиться по полной. Не будем жалеть ни себя, ни соперника».

Главные фавориты сезона «Синие» смогли реабилитироваться после прошлогоднего чемпионата и выйти в финал. Соперниками стала команда «Белые». В командах  не только любители, но и спортсмены – пловцы или ватерполисты из других городов. Все настроены на победу.

Тимофей МИГАЛКИН – ИГРОК КОМАНДЫ «СИНИЕ»:

«Приехал я сюда год назад. Поступил в Ульяновский институт гражданской авиации и сразу начал узнавать, где я могу продолжать заниматься тем, чем занимался ранее в Москве. И был приятно удивлён, что смог его найти здесь, в этом городе. Играю сегодня за команду «Синих», настрой боевой, на победу».

Игра на протяжении всего матча проходила на равных. После первого периода «Белые» лидировали с минимальным преимуществом в один мяч. Игра была жесткой, с противоборствами и зрелищными голами. В  последние минуты «Синие» нашли в себе силы, играли увереннее, провели несколько контратак. Увы, выиграть им не удалось. Как итог - счёт на табло 4:3.

Сергей ПРОХОРОВ – МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА ПО ПЛАВАНИЮ, ИГРОК КОМАНДЫ «БЕЛЫЕ»:

«Хочу сказать спасибо своей команде за победу. Выдержали, молодцы, жесткая игра мужская. Но все сделали, удалось победить в один мяч, соперник, кстати, был очень сильный».

Чемпионат традиционно прошёл в бассейне «Спартак», где тренируются спортсмены. По итогам чемпионата третье место завоевала команда «Топь». Серебро у «Синих». А золото второй год подряд достается «Белым».