Победа за «Фаршем». В Ульяновске завершился чемпионат по мини водному поло

729 просмотров

Яркий и непредсказуемый. Таким выдался чемпионат Ульяновской области по мини водному поло. В упорной борьбе четыре команды разыграли между собой награды.

Чемпионат ульяновской ватерпольной лиги подошёл к концу. За плечами спортсменов - больше десяти игр и сотни забитых мячей. Этот сезон подарил массу эмоций и новый опыт как для новичков, так и для бывалых ватерполистов.

Сергей КРИСАНОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

«Игра команд становится более сплоченной, организованной, что подтверждает список бомбардиров, в котором наши местные ребята наравне с нашими легионерами из лётного училища ведут эту гонку и наравне с ними показывают результат».

Первоначально команды сыграли два круга, затем полуфиналы и финал. В последней игре сразились две самые забивные команды сезона - «Фарш» и «Ветераны». Первая половина игры была напряженной. Команды шли на равных. К перерыву разница в счете была всего в один мяч.

«Внимательно в защите играем, узко в защите играем, впереди слабый игрок».

Во втором тайме за счет слаженных действий «Фаршу» удалось вырваться вперед. Итоговый счет - 14:9. Главный бомбардир турнира Дмитрий Сяткин отметил, что победить удалось за счет слаженности и хорошей физической подготовки.

Дмитрий СЯТКИН, ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА:

«Финальная игра, я считаю, была достойно сыграна, игра качалась то туда, то сюда, но нам удалось удержать преимущество, за счет которого мы вышли вперед в начале, и одержать победу».

Команда «Фарш» не проиграла ни одной игры за сезон и заслуженно заняла первое место. Вторыми стали «Ветераны», бронза - у «РедБулл». Соревнования традиционно прошли в ФОКе «Спартак».

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.