Нейтрализовали бомбардира и выиграли

3039 просмотров

В чемпионате Ульяновска по мини-футболу среди клубов Суперлиги сыгран девятый тур. таким образом, турнир вышел на свой экватор. В одном из центральных матчей игрового дня "Мобирейт-МСЧ" встречался с "Платоном-ПСК-1". Действующий чемпион сумел нейтрализовать лидера бомбардирской гонки Игоря Ахиметшина и победил с разницей в один мяч.

Чемпион против дебютанта и одновременно поединок соперников, входящих в группу лидеров чемпионата Ульяновска по мини-футболу среди команд Суперлиги. Действующий обладатель титула «Мобирейт-МЧС» в рамках девятого тура встречался с проводящим свой первый сезон в элите «Платоном-ПСК».

Андрей ЧЕРТОВ  НАПАДАЮЩИЙ МФК «ПЛАТОН-ПСК-1»

Здесь все быстрее, все жестче. Судьи дают здесь больше бороться. Соответственно площадка здесь совсем другая. Высшая лига в «Новом поколении» играет, Суперлига - здесь, меньше - негде разбежаться.

Но, несмотря на большую плотность игры на площадке Ульяновского госуниверситета, уже на второй минуте встречи футболисты «Платона» предоставили форварду «Мобирейта» Виктору Злыдареву безмерное пространство и временнУю бесконечность для первого гола в матче. Один из лучших голеодоров сезона не подкачал и ударом в нижний угол счет открыл.

Юрий АБДУЛХАКОВ  НАПАДАЮЩИЙ МФК «МОБИРЕЙТ-МЧС»

Очень сильно настроились. В раздевалке поговорили с ребятами. Если бы проигрывали эту игру, мы бы отваливались от борьбы за чемпионство. Мы бы из тройки выпадали, если проигрывали сегодня.

Но открыв счет, «Мобирейт» не смог развить успех. Напротив, предоставил сопернику непозволительную роскошь в виде двух забитых мячей. Героем двух голевых эпизодов стал Максим Капралов. Сначала он ударом с носка счет сравнял, а затем на пару с Рамалом Набиевым выцарапал мяч у соперников в углу площадки и после своевременного паса расстрелял пустые ворота.

И быть бы сенсации, но на последней минуте первого тайма «Мобирейт» отыгрался. Это Евгений Кривошеев попал в ближний угол – Игроки «Платона» при этом были медлительны при постановки стенки. Тренерский штаб «Платона» во время перерыва рвал и метал.

В стенку вставайте! В стенку! Не надо вставать вот так расстояние, где между вами пролетает. Встаньте вот так! Если я выдвигаюсь, то я выдвигаюсь из стенки. Все! Больше ничего нету!

Паритет первого тайма во второй половине держался долго – больше десяти минут. Его нарушил Юрий Абдулхаков. Он перехватил мяч в центре поля и на пару с Вячеславом Прибыловым убежал в контратаку.

Голкипер «Платона» Павел Нефедов старался как мог, но помешать голевой передаче был не в силах. Еще через пять минут «Платон» остался в меньшинстве - за фол последней надежды судьи удалили Вадима Ковальского.

Юрий АБДУЛХАКОВ  НАПАДАЮЩИЙ МФК «МОБИРЕЙТ-МЧС»

Я думаю, зрителям сегодня было приятно смотреть матч: обилие голов, борьба, красные карточки. Зритель всегда это любит. Поэтому они довольны.

Две минуты в меньшинстве «Платон» выстоял. Однако едва команды снова подравнялись в количестве игроков, «Мобирейт» упрочил преимущество. И снова контратака, только в роли пасующего Виктор Злыдарев, а в роли автора гола - Евгений Кривошеев.

«Платон» пошел ва-банк, выпустив вместо вратаря еще одного полевого игрока. И даже один гол отквитал. Это Рамал Набиев первым сыграл на добивание. Потом – за 10 секунд до финального свистка было удаление играющего тренера «Мобирейта» Андрея Злыдарева, грубо сыгравшего в центре поля.

Андрей ЗЛЫДАРЕВ   ИГРАЮЩИЙ ТРЕНЕР МФК «МОБИРЕЙТ-МЧС»

Получилось просто так. Не хотелось грубости никакой. Он бы не поставил ногу, я бы выбил или убежал на пустые ворота.

Но даже без своего лидера «Мобирейт» последние секунды сыграл надежно и не позволил сопернику отыграться. В итоге 4:3 – «Мобирейт» по-прежнему в гонке за лидерами чемпионата - «Кристаллом» и «Симбирском».

Андрей КУЗНЕЦОВ  ЗАЩИТНИК МФК «ПЛАТОН-ПСК-1»

Мы, к сожалению, проиграли. Немного сейчас отстаем от лидеров. Была борьба, был характер на поле, много единоборств. Никто не хотел уступить в этой игре. Кто больше забил, тот и выиграл.

Больше четырех мячей победители в 9-м туре не забивали. Поскольку все пять поединков получились упорными. Особенно игра «Контактора» и «Погоды». В «Пятый океан» влился известный в прошлом форвард «Волги», а ныне димитровградского «Торпедо» Виталий Бурмаков. Он дважды забил «Погоде», однако от поражения свою команду не спас. Уже в добавленное время Денис Клопков реализовал дабл-пенальти и принес «Погоде» очень важную победу – 4:3. Лидеры чемпионата «Симбирск» и «Кристалл» в унисон выиграли с преимуществом в два гола. «Горожане» нанесли поражение «Авангард», «кристаллические» - «Юниору». В битве аутсайдеров «Штальбург» одолел «Промресурс», несмотря на наличие в составе проигравших легендарного Рината Аитова.

Первый круг чемпионата позади. Его выиграл «Симбирск-Оберхофф». Вторым с отставанием в два очка промежуточно финишировал «Кристалл» - и это главная неожиданность первой половины чемпионата. Третьим пока идет «Мобирейт». Похоже, именно эти три команды и продолжат чемпионскую гонку.

Середина турнирной таблице наполнена квартетом в виде «Платона», «Погоды», «Авангарда» и «Юниора». Пару сенсаций от них в виде отбора очков у лидеров во втором круге не помешали бы. Участь бороться за сохранение места в Суперлиге уготована «Контактору», «Штальбургу» и в особенности «Промресурсу».

В минувшем туре лидер бомбардирской гонки Игорь Ахметшин из «Платона» не забил и позволил чуть-чуть приблизиться к себе Виктору Злыдареву и Юрию Абдулхакову из «Мобирейта». Но отставание оранжевых форвардов от черно-зеленого голеродора пока значительное.

Второй круг стартует уже в следующую  субботу, 30 декабря. «Мобирейт» постарается взять реванш у «Юниора» за ничью в первом матче чемпионата, а «Погода» и «Авангард» выяснят, кто же из них самый крутой середняк нынешнего сезона.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.