В футбольной «Волге» грядет перестройка: ульяновскую команду покинут больше десяти игроков

Такое заявление ulpravda.ru сделал вице-президент ФК «Волга» Сергей Кузьмин.

Напомним, что вчера на домашнем стадионе «Труд» наша команда, выступающая во втором дивизионе группы «Урал-Приволжье», в заключительной игре чемпионата проиграла нижнекамскому «Нефтехимику» (1:3). В итоговой таблице ульяновские футболисты расположились на четвертом месте, что на три пункта выше, чем в прошлом сезоне. Впрочем, такой прогресс не порадовал Сергея Седышева, который после вчерашней игры покинул пост главного тренера «Волги».

- Задача на этот сезон стояла пробиться в призеры чемпионата, мы ее не выполнили, - отметил после матча Сергей Седышев. – Какую оценку я бы поставил команде за сезон? «Четыре с минусом» или «три с плюсом». К сожалению, разочаровала игра «Волги» в заключительной игре чемпионата. В этом матче я многих ребят просто не узнал. Пожалуй, это была наша худшая игра в чемпионате. Не могу не затронуть и тему болельщиков. На мой взгляд, у нас разучились болеть. Поддержка команды на протяжении матча слышна только из фанатского сектора. На трибунах же тишина, как в театре… Что касается нового тренерского штаба «Волги», то мне хотелось бы пожелать ему выполнения поставленных задач, потому что считаю, что ульяновский футбол достоин того, чтобы быть представленным в ФНЛ.

В беседе с ulpravda.ru вице-президент ФК «Волга» Сергей Кузьмин подтвердил, что в следующем сезоне перед командой будет ставиться задача выхода в ФНЛ. Правда, в какой группе – «Урал-Приволжье» или «Центр» - сыграет «Волга» в новом сезоне, станет известно только во второй половине июня.

Как отметил Кузьмин, в межсезонье «Волгу» покинут больше десяти футболистов. Так, на сегодняшний день срок действия контрактов с ульяновской командой истек у Александра Заикина, Алексея Курзенева, Евгения Качана, Максима Павлова, Александра Теняева, Алексея Шляпкина, Дениса Кайкова, Алексея Цыганцова, Марата Сафина, Ильдара Бикчантаева.

- Кому-то из них мы предложили прийти на тренировку, чтобы дать возможность пробиться в состав команды, - подчеркнул Сергей Кузьмин.

Первая тренировка под руководством нового тренерского штаба «Волги» во главе с экс-игроком ульяновской команды Сергеем Гунько, пройдет завтра на стадионе «Труд». А уже в воскресенье там же, на «Труде», «Волга» проведет контрольный матч против димитровградской «Лады» (начало встречи в 17.30), которая в будущем сезоне сыграет во втором дивизионе в группе «Урал-Приволжье».

Помимо Гунько в новый тренерский штаб «Волги» вошли ульяновские специалисты – Александр Заикин, известный по работе с дублем «Волги», а также Дмитрий Николаев.

- В новый тренерский штаб «Волги» вошли, с одной стороны, молодые, но в то же время опытные специалисты, амбициозные тренеры, обладающие тренерскими лицензиями с высокими уровнями «PRO» и «А», - пояснил Кузьмин.

Итоговая таблица

               

Фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1192 просмотра

Читайте также