Безрадостный финал. Ульяновская «Волга» завершила сезон поражением

В заключительном матче первенства России-2018-2019 наша футбольная команда проиграла на своем поле нижнекамскому «Нефтехимику» - 1:3.

Этот поединок, прошедший вчера, 4 июня, на центральном стадионе «Труд» имени Л.И. Яшина, собрал всего несколько сотен зрителей. Видимо, все остальные ульяновские болельщики, которых в былые времена насчитывалось более 10 тысяч человек, настолько разочаровались в игре и результатах любимой команды, что не сочли нужным пойти на ее последний матч в сезоне. К тому же этот поединок был последним для всего тренерского штаба «Волга»: решением руководства ульяновского футбольного клуба Сергей Седышев, а также его помощники – Александр Кузнецов и Ринат Аитов в следующем сезоне не будут работать в команде.

Футболисты «Волги», узнав о таком решении руководства футбольного клуба, попытались вступиться за своих наставников. К примеру, написали письмо губернатору с просьбой оставить у руля команды этих тренеров. Вот только главный аргумент – добротную игру и результат – футболисты почему-то не предъявили. Вот и в игре с «Нефтехимиком» ульяновские футболисты в очередной раз в этом сезоне не показали своего умения играть в футбол, не проявили бойцовских качеств… Безвольно уступив очередному сопернику. Десяток поражений в сезоне – такой результат никуда не годится.

А вот игроки «Нефтехимика», напротив, играли в этот вечер в футбол, играли в свое удовольствие. И доставляли удовольствие своей игрой ульяновским болельщикам, тем, которые являются истинными ценителями футбола. Команда из Нижнекамска досрочно стала победителем турнира зоны «Урал-Приволжье» второго российского футбольного дивизионе, завоевав путевку в более старший класс – Футбольную национальную лигу. Но при этом футболисты «Нефтехимика» не перестали после решения главной задачи на сезон играть в футбол. Вот и в Ульяновске они одержали очередную победу, проведя на ворота «Волги» три результативные атаки. Все они были организованы в стартовые 32 минуты матча: отличились Уридия, Шадрин и Макаров. В дальнейшем гости из Татарстана продолжили владеть инициативой и при желании вполне могли довести свое преимущество до 5-6 мячей. Но сильно огорчать соперника разгромом нижнекамцы не стали. Мало того, в середине второго тайма гости даже позволили ульяновцам забить гол престижа. Его автором стал Сердюк.

Итак, сезон-2018-2019 «Волга» завершила на четвертом месте. Каким получится результат в первенстве-2019-2020? Руководство ФК «Волга уже обмолвилось, что будет поставлена цель – победа в зональном турнире и завоевание путевки в Футбольную национальную лигу. Но пока в решение такой задачи как-то не верится. В реалиях сегодняшнего дня…