Ремонт стадиона «Труд» откладывается из-за апокалипсиса

Виной всему ливни и ураган, накрывший Ульяновскую область в минувшие дни. Корреспондент Ulpavda.ru выяснил, насколько серьезно помешала непогода строителям.

- Вся техника цела и невредима, никто из рабочих не пострадал, - заверил начальник строительного отдела Управления спортивными сооружениями Ульяновской области Валерий Хрульков. - Но, конечно, без последствий обойтись не могло - ущерб есть, его величину оценим сегодня к вечеру. Из-за сильного дождя на строительную площадку пришло много воды, но в целом ливневая система справилась - по нормативам требовались сутки, чтобы вода ушла, а все нормализовалось за несколько часов. Причем если ливни продлятся еще 2-3 дня, то график работ по реконструкции стадиона придется сдвинуть на две недели.

Напомним, на главной арене регионе идет реконструкция к чемпионату мира по футболу 2018 года. Запланированы укладка натурального футбольного газона с подогревом и автополивом, строительство легкоатлетических дорожек и новых раздевалок, отвечающих всем современным требованиям, а также реконструкция уже имеющихся помещений. Ход работ находится под личным контролем губернатора Сергея Морозова. Сегодня вечером на стадионе «Труд» глава региона планирует провести совещание по устранению последствий непогоды и корректировке строительно-ремонтных работ.

Напомним, сегодня в Ульяновской области отменены футбольные матчи.

Детей вывозят из летних оздоровительных лагерей.

Михаил Россошанский

Еще больше фото затопленного стадиона "Труд"

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1218 просмотров

Читайте также