Футбол не состоится в любую погоду

Ураган и сильный ветер в Ульяновской области помешали футболистам, причем как любителям, так и профессионалам.

Сегодня ульяновская «Волга» и «Торпедо-Димитровград», представляющие регион на всероссийской арене, планировали сыграть контрольный поединок. Первоначально матч должен был состояться на стадионе «Старт» в Заволжье Ульяновска. Однако арена оказалась не готова принять команды.

- После ливня, который прошел в среду, на футбольном газоне образовались лужи, - констатировал директор стадиона «Старт» Валерий Коробков. - Они не критических размеров, но качественной игре точно помешают. Поэтому и было принято решение матч перенести. Из-за непогоды, кстати, в вечернее время были отменены любительские соревнования, а вот тренировки воспитанников детской спортивной школы, думаю, пройдут сегодня по намеченному графику. В целом стадион справился с непогодой. У нас от ветра сорвало только один баннер.

Тем не менее руководители «Волги» и «Торпедо-Димитровград» приняли решение перенести матч на стадион Ульяновского госуниверситета в Засвияжский район Ульяновска. По словам директора арены Юрия Назарова, накануне ливень залил поле и играть на нем не представлялось возможным.

- За ночь дренажная система справилась, вода ушла. Поле готово к игре, теперь все зависит от решения команд, - подчеркнул в беседе с корреспондентом Ulpravda.ru Назаров.

 

 

 

Состоится ли матч ульяновской и димитровградской команд будет принято в ближайшие часы.

Тем временем под угрозой срыва оказались и международные футбольные матчи с участием ульяновских и китайских спортсменов. Напомним, в эти дни в регионе гостит делегация китайской провинции Хунань. На стадионе «Старт» гости из Поднебесной должны были провести товарищеские матчи против команд Ульяновска.

- Мы не станем рисковать и играть на «Старте» не будем, - отметила ответственный за международную деятельность министерства физкультуры и спорта Ульяновской области Алина Байбакова. - И с большой долей вероятности перенесем игры на закрытые площадки. Самым приемлемым вариантом для проведения игр вижу универсальный спортивный комплекс «Новое поколение» в Засвияжском районе Ульяновска.

 

Вот так выглядит стадион "Старт" в Заволжье в эти минуты.

Михаил Россошанский

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

662 просмотра

Читайте также