Жизнь землячки, нуждавшейся в редкой группе крови, оборвалась

Вчера ушла из жизни Людмила Антонова, чью жизнь мы пытались спасти вместе с вами, дорогие ульяновцы, сдавая редкую группу крови.

Боролась за жизнь Людмила, любимая мать и бабушка, почти месяц. Как писала Ulpravda.ru, тяжелые ожоги женщина и ее супруг Александр получили во время пожара 23 апреля в Карсуне. В тот роковой день они с супругом лишились крова, имущества, документов. А вчера не стало и ее.

- Мама по-прежнему находилась в искусственной коме, ей вливали донорскую кровь (всем ульяновцам спасибо за участие!).  А  что случилось вчера - не знаю... Получим выписку – выясним.  Бабушка в больнице ухаживает за папой, вчера утром она навестила маму в реанимации. Нас предупредила, что если изменений никаких не будет, нам не сообщит. А после обеда позвонила и сказал, что мама умерла... Сейчас поедем за ней, - сообщила Ulpravda.ru дочь погибшей Елена Долгова.

- У Людмилы Антоновой была обширная ожоговая травма, - прокомментировала Ulpravda.ru пресс-секретарь министерства здравоохранения, семьи и соцблагополучия региона Гулия Заббарова. - Врачи изначально говорили, что шансы выжить после таких ожогов, малы, но сделали все возможное, чтобы ее спасти…

Напомним, Людмила Антонова будучи в тяжелом состоянии в ожоговом отделении ЦГКБ Ульяновска нуждалась в переливании редкой, четвертой группы крови. После первой публикации Ulpravda.ru 17 мая 15 доноров-ульяновцев сдали кровь для Людмилы. А 19 мая потерпевшей понадобилась снова кровь, на этот раз от мужчин-доноров. Все вместе мы верили, что Людмила, находившаяся в искусственной коме, поправится. Но чуда не случилось. Вчера ее сердце перестало биться. Людмиле было всего 40 лет.

Ulpravda.ru приносит искренние соболезнования родным и близким Людмилы Антоновой.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1964 просмотра

Читайте также