Землячке срочно нужна кровь!

В редакцию портала Ulpravda.ru обратились с просьбой о помощи родственники Людмилы Антоновой, которой сейчас срочно нужна четвертая положительная группа крови.

Полмесяца назад в Карсуне сгорел дом семьи Антоновых. В настоящий момент оба супруга находятся в ожоговом отделении ЦГКБ Ульяновска.

- Сейчас у Людмилы Антоновой открылось внутреннее кровотечение, – сообщила корреспонденту Ulpravda.ru друг семьи Евгения. – В больнице их дочери сказали: «Ищите срочно кровь», потому что ей льют, а кровь кончается. До утра срочно нужно найти доноров!

В областной станции переливания крови Ulpravda.ru подтвердили этот факт.

- Мы не откажемся от помощи ульяновцев, будем только им рады. Четвертой положительной группы крови не хватает. Сегодня Антонову уже обеспечили двумя дозами, - пояснила старшая медсестра Экспедиции с центром управления запасами крови Ольга Уральцева.

- А доноров обзвонили по имеющемуся списку?

- Да. Но доноры не всегда могут прийти. А когда собираете по знакомым необходимую группу крови, то получается порой быстрее.

- Идти нужно в станцию  переливания крови или в ЦГКБ?

- В станцию переливания крови. Но предупредите, чтобы жирное и молочное вечером не ели, утром можно гречку на воде, сладкий чай с булочкой. Но без масла, можно с вареньем. Принимаем с 8.00 до 13.00.

Ulpravda.ru  призывает всех неравнодушных ульяновцев откликнуться, прийти и сдать четвертую группу крови, резус-фактор – положительный. На кону жизнь человека.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

3729 просмотров

Читайте также