Охотничий билет через Интернет

595 просмотров

Главный документ охотника теперь можно оформить через портал Госуслуг.

Получить охотничий билет нового образца можно за один визит в госучреждение. Чтобы успеть к началу охотничьего сезона, ульяновцам достаточно подать заявку на получение документа на портале госуслуг. Сам процесс подачи заявки довольно простой и не занимает много времени: для этого нужно зайти в «Каталог услуг» и выбрать раздел  «Культура, досуг, спорт». Далее – «Выдача охот.билетов единого федерального образца».

Все личные данные автоматически подключаются из личного кабинета пользователя, так что вводить их еще раз нет необходимости. Необходимо лишь загрузить свою фотографию, которую в дальнейшем нанесут на документ.

Готовый охотничий билет можно получить через 5 дней в Министерстве сельского, лесного хозяйства по адресу: ул. Радищева, д. 5, каб. 11. С собой следует взять оригиналы документов, указанные в заявлении.

Сергей БАБКОВ – НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОХРАНЫ В СФЕРЕ ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА И ЖИВОТНОГО МИРА

«Если, например, как было раньше, человек должен был прийти к нам два раза. В понедельник-вторник у нас был прием заявлений, человек приходил, писал заявление и прикладывал все необходимые документы. В пятницу ему еще раз нужно было приехать, чтобы уже получить билет. Теперь приезжать нужно один раз».

По словам сотрудников Минсельхоза, упрощенной услугой воспользовались уже 45 человек. Одним из первых обладателей документа стал начинающий охотник Рафаэль Бадамшин.

Рафаэль БАДАМШИН

«Я думал, что это будет гораздо сложнее. Очень просто. Кто имеет хоть небольшое отношение к компьютеру, может заказать билет и получить его в течение пяти дней».

Получение услуги в электронном виде существенно экономит время, как заявителя, так и сотрудников. В дальнейших планах – возможность получения охотничьих билетов в МФЦ.

Светлана ОПЁНЫШЕВАДИРЕКТОР ОГКУ «ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЛЯ ГРАЖДАН»

«В дальнейшем мы подпишем соглашение между Минсельхозом и нашей корпорацией. Можно будет подать документы на получение Охотничьего билета в любом многофункциональном центре Ульяновской области».

Ну а пока подать заявку на получение билета можно и в многофункциональном центре Железнодорожного района через специальный терминал «Госуслуги». 

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также