Для детишек Засвияжья открывают «Солнечный городок»

764 просмотра

Новый детский сад для маленьких жителей микрорайона «Юго-Западный» в Ульяновске построен в ходе успешной реализации проекта партии «Единая Россия» «Детские сады — детям». 


В регионе активным ходом идёт работа по выполнению Майских указов президента.

Алсу АЙЗАТУЛЛИНА - РЕГИОНАЛЬНЫЙ КООРДИНАТОР ПАРТПРОЕКТА, ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

«В регионе, на 2015 год построено 10 новых современных детских садов, 45 бывших зданий детских садов введены в эксплуатацию, 30 отремонтированы капитально. На всё это потрачено порядка 3-х млрд. рублей».

Строительство «Солнечного городка» шло в течение года. В здании установлено новейшее современное игровое и технологическое оборудование. О трудностях при строительстве учреждения рассказала заведующая Лариса Куликова.

Лариса КУЛИКОВА – ЗАВЕДУЮЩАЯ ДОО «СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОДОК»

«Не было всё учтено проектом, поскольку проект создавался ещё тогда, когда не был принят современный санпин 2013 года. И в ходе строительства необходимо было вносить коррективы, изменения в проект в пределах сметной стоимости, они были внесены, согласованы, для того чтобы не было разногласий с санпином».

В ходе проверки никаких нарушений выявлено не было. На данный момент идёт согласование со всеми инстанциями города, для того, чтобы окончательно убедиться в том, что для детей созданы все необходимые условия. 

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также