Ульяновская область поставила в 19 регионов страны почти 38 тысяч новогодних деревьев

Из Ульяновской области вывезено 37,8 тысячи новогодних деревьев в 19 регионов России. Таковы данные по состоянию на 19 декабря.

Продукция отправилась в ЛНР, ДНР, Калмыкию, Крым, Северную Осетию - Аланию, Татарстан, Мордовию, а также в Краснодарский и Ставропольский края. Кроме того, ульяновские сосны повезли в Московскую, Астраханскую, Белгородскую, Воронежскую, Запорожскую, Оренбургскую, Пензенскую, Ростовскую, Самарскую и Саратовскую области.

«Новогодние деревья заготавливались в Кузоватовском, Базарносызганском, Барышском, Николаевском, Павловском и Тереньгульском районах Ульяновской области. В ходе досмотра специалистами ведомства были отобраны образцы и направлены для исследования в Ульяновский филиал ФГБУ «ВНИИЗЖ». Лабораторная экспертиза показала отсутствие карантинных вредных организмов. По итогам досмотров и на основании заключений о карантинном фитосанитарном состоянии отправителями продукции оформлено 68 карантинных сертификатов», - рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

121 просмотр

Читайте также