В Ульяновской области 24 осужденных получили аттестат о среднем образовании

В исправительной колонии № 2 УФСИН России по Ульяновской области состоялся торжественный выпускной для осужденных, завершивших обучение по программе среднего общего образования. Это важное событие стало символом надежды и веры в будущее для 24 выпускников, получивших аттестаты о среднем образовании.

«В день выпускного атмосфера в школе при ИК-2 была наполнена радостью и волнением. На стенах висели воздушные шары и плакаты, учителя с теплотой и заботой желали своим ученикам успехов и счастья. Этот выпускной отличался от традиционных школьных торжеств лишь тем, что его участниками были осужденные, а не юноши и девушки в праздничных нарядах. Как говорят сами осужденные, школа в исправительной колонии — это отдельный мир, где, несмотря на строгие условия, ученики могут забыть о том, что они находятся в местах лишения свободы. На входе в школу висит плакат «Добро пожаловать», на стенах — расписания уроков, а на дверях кабинетов — таблички с названиями предметов. Особенностью учебных классов является наличие решеток, отделяющих парты учеников от преподавательского стола», – сообщили в УФСИН.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

238 просмотров

Читайте также