В Ульяновске за выходные отремонтировали 14 участков дорог
Как сообщил руководитель «Дорремстроя» Эдуард Чумуркин, ремонт дорог холодным асфальтом и струйно-инъекционным методом был организован на спуске Степана Разина, Сельдинском шоссе, улицах Металлистов, Октябрьской, Островского, Репина, Скочилова, Жиркевича, Кирова, Локомотивной, 40-летия Победы, Димитровградском шоссе, проспекте Туполева и в посёлке Белый Ключ. На улицах Гончарова и Спасской рабочие перекладывали брусчатку.
Днём 4 мая в связи с обращениями ульяновцев для дальнейшего ремонта будет отфрезерован повреждённый участок улицы Хлебозаводской на подъезде к минаевскому мосту. Также запланирован карточно-ямочный ремонт Октябрьской.
«С Московского шоссе, улиц Магистральной, Димитрова, Промышленной, Доватора, Рябикова, Тухачевского, Радищева, Юности, Розы Люксембург, Шевченко, Федерации, Докучаева, Ульяны Громовой, Ветеринарной, проспектов Генерала Тюленева, Ленинского Комсомола и Зырина вывезли 55 самосвалов смёта. На Железной Дивизии и Минаева, включая мост, выполнялась мойка тротуаров, на Димитровградском шоссе – отбойников и надземного пешеходного перехода, на 9-м,11-м и 14-м проездах Инженерных - очистка водоотводных канав, на бульваре Новосондецком - промывка ливнёвки. Покраска остановочных павильонов велась на Льва Толстого, Карла Либкнехта, Радищева, Генерала Тюленева, Туполева и Авиастроителей. На площади 30-летия Победы отремонтированы ступени», - сообщают в пресс-службе администрации Ульяновска.
Силами администрации Железнодорожного района с помощью пескоструйного оборудования выполнена очистка и последующая покраска стелы «Железнодорожный район». Далее здесь будет сделана планировка территории и посев газона. Глава города Александр Болдакин поручил МБУ «Стройзаказчик» в рамках гарантийных обязательств организовать устранение подрядчиком замечаний по ремонту стелы «город Ульяновск» в Железнодорожном районе.
Специалисты МБУ «Правый берег» на пересечении Нариманова-Юности-Репина отрегулировали работу светофора. Теперь дополнительная секция для правого поворота на улицу Юности загорается одновременно с разрешающим движение сигналом. Это позволяет автомобилям двигаться на проспект Нариманова с двух полос.
Силами Городского центра по благоустройству и озеленению в выходные велась побелка стволов деревьев на бульваре Пластова, улицах Ленина, Спасской, Дмитрия Ульянова, Западном бульваре и покраска ограждения на площади 30-летия Победы.
Фото предоставлено пресс-службой администрации Ульяновска
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.