Зачет по хоккею с мячом. Преподаватели и студенты ульяновских вузов скрестили клюшки

1176 просмотров

Накануне Дня студента в «Волга-Спорт-Арене» состоялся необычный хоккейный матч. За победу в нем боролись преподаватели и студенты ульяновских вузов.

Декан факультета физкультуры и реабилитации ульяновского госуниверситета Владимир Вальцев всю жизнь занимался единоборствами. Он мастер спорта страны по самбо. Но сегодня принял вызов своих студентов - сыграть в хоккей в товарищеском матче.

Ульяновской традиции проводить хоккейный матч между студентами и их преподавателями уже несколько лет. В этот раз поединок состоялся в пятый раз.

Николай ЧЕСНОКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «ЮНОСТЬ МОСКВЫ»

- Есть на чторавняться . Когда студенты смотрят на своих преподавателей, что у них есть цель добиваться успехов и, конечно, следить за здоровьем, совершенствовать себя, чтоб добиться этой цели.

Студенты и выпускники ульяновских вузов - в студенческой команде собраны лучшие хоккейные силы региона. Кроме того, всех их объединяет то, что они играют за главную команду региона - «Волгу»: голкиперы Иван Силантьев и Дмитрий Атаманюк, полевые игроки Александр Слугин, Андрей Крайнов, Александр Степанов, Эмиль Бихузин и Егор Норкин.

Егор НОРКИН, НАПАДАЮЩИЙ ХК «ВОЛГА»

- Нам тренеры сказали, чтобы мы играли и не поддавались. Это им интерес будет и нам тоже.

Состав преподавательской команды тоже не прост. Тут и бывшие хоккеисты «Волги» - мастера спорта страны, руководители спортивных федераций. Во главе - главный тренер хоккейной «Волги» Сергей Горчаков. Он цементирует оборону своей команды и констатирует: ему по душе тренировать умных хоккеистов.

Сергей ГОРЧАКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «ВОЛГА»

- Действительно есть такие ребята, которые ездят с учебниками, с тетрадками и которые проводят свое свободное время за занятиями. Это радует. Значит, они развиваются.

Два тайма по 20 минут грязного времени. Матч довольно скоротечный, но голы сыплются один за другим - как в одни так и в другие ворота. Несколько раз лидерство в счете переходит от команды к команде. При этом все выкладываются до конца - сил никто не жалеет.

Владимир ВАЛЬЦЕВ, ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И РЕАБИЛИТАЦИИ УЛГУ

- Я периодически двигаюсь. И то, что я вспотел, не говорит о том, что я функционально устал. Я готов был еще играть.

9-7 в пользу преподавателей. Правда, ни победителей, ни проигравших в этом поединке не было, уверяют участники хоккейных баталий. Этот матч из той серии, когда итоговый счет - только для статистиков.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.