Ульяновским молодым предпринимателям сказали «СПАСИБО»
Сегодня многие ульяновцы стремятся открыть свое дело, чтобы жить лучше и работать на себя. Другие воплощают в реальность свои давние мечты. Так, Ринат Кадырлеев открыл в Ульяновске свой «мужской» бизнес в ноябре прошлого года, хотя желание иметь собственное дело было практически всегда. Сейчас ему 28 лет и впереди большие планы, о которых молодой человек рассказал лично губернатору при встрече. Предприниматель планирует за год окупить затраты на создание барбершопа, а через пару лет открыть уже второй салон.
Ринат КАДЫРЛЕЕВ – УЧРЕДИТЕЛЬ BARBERSHOP:
- Мы активно растем. Мы открылись не так давно, буквально пару месяцев, но уже у нас хорошая база клиентов, которая с каждым днем и неделей прирастает и самое главное, что те, кто были в начале, возвращаются. Это самое приятное.
С октября 2018 года в областном центре заработал еще один молодой бизнес-проект – парк-отель «БРУНО». Номерной фонд гостиницы представлен категориями «Классик» и «Лофт». Комнаты оснащены современной техникой, удобной мебелью, собственной ванной и кухней. Сергей Морозов по достоинству оценил старания молодых предпринимателей.
Сергей МОРОЗОВ- ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
- Мы все больше превращаемся в туристический центр ПФО и центр РФ, то с учетом того, что у нас прогнозируется большое количество культурных, спортивных и промышленных мероприятий, то такие интересные решения очень для нас сегодня важны и интересны.
К встрече дорогого гостя хорошо подготовилась и владелица новой для ульяновцев пекарни «Хлебникофф». Девушка начала свой бизнес в Чувашии и сегодня вышла на новый рынок
Наталья КОРНИЛИНА – ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:
- Мое решение прийти в этот бизнес достаточно простое, но абсолютно продуманное. Хлеб уже давно является не просто продуктом, а насущной необходимостью. Именно поэтому я решила печь хлеб в пекарне полного цикла.
Вишенкой на «предпринимательском» торте стала Церемония вручения сертификатов признательности начинающим предпринимателям от имени губернатора Ульяновской области. В торжественной обстановке молодым людям сказали «спасибо» за открытие своего дела. Мероприятие прошло в новом пространстве для искусства, творчества и культурного отдыха ArcaFreeDom.
Руслан ГАЙНЕТДИНОВ - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ КОРПОРАЦИИ РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
- Главная задача посещения губернатором молодых предпринимателей – это то, что мы сегодня выполняем в рамках большого национального проекта Предпринимательской Инициативы, а вы знаете, что мы в течение 5 лет должны до 149 тысяч довести количество людей вовлеченных в предпринимательство, поэтому очень важно показать другим, как простые люди сегодня занимаются и приходят к достаточно простому бизнесу.
Напомним, что в регионе только в минувшем году было зарегистрировано около восьми тысяч новых субъектов малого и среднего предпринимательства. План на 2019 - еще больше увеличить цифру.