Ульяновские сосны отправили в подарок для сочинской ребятни

 С территории Ульяновской области отгружено 132 285 рождественских деревьев (сосен), из них на экспорт - 8 600 штук. 

Подкарантинная продукция, предназначенная для экспорта, направлена автомобильным транспортом для жителей Украины и Республики Казахстан.

Рождественские деревья отправились в 38 регионов Российской Федерации. Наибольшее количество вывезено в Краснодарский край (20 925 шт.), Ростовскую (19 050 шт.) и Самарскую области (11615 шт.).

Специалисты управления Россельхознадзора напоминают, что на 20 муниципальных образований Ульяновской области ранее наложен карантин по карантинным вредителям хвойных пород (усачи рода Monogamus), поэтому каждая партия подкарантинной продукции, вывозимой из карантинной фитосанитарной зоны, должна сопровождаться карантинным сертификатом, а в случае вывоза на экспорт - фитосанитарным сертификатом.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

503 просмотра

Читайте также