В Ульяновске две слободы рассудил один мяч

На спортивной площадке ТОС «Мостовая слобода» прошел футбольный матч между детскими командами территориальных общественных самоуправлений.

Футбольная дружина ТОС «Сельдинская слобода» встретилась в товарищеском поединке с командой ТОС «Мостовая слобода».

Игра, проходившая в два тайма по 20 минут, получилась зрелищной и увлекательной.

В итоге победителя определил единственный гол, забитый командой хозяев поля на последних минутах встречи. Таким образом, мальчишки ТОС «Мостовая слобода» выиграли встречу со счетом 1:0.

Соперники уже договорились об ответном спарринге, который состоится на поле ТОС «Сельдинская слобода».

«Хочу напомнить, что многие великие чемпионы вырастали из обычных дворов, и радует, что во многих территориальных общественных самоуправлениях нашего региона спорт в большом почете, - заявил ulpravda.ru председатель Ассоциации ТОС Ульяновской области Владимир Сидоров. - В Ульяновске реализуется замечательная программа, посвященная дворовому спорту. В регионе работают дворовые тренеры, которые занимаются со всеми желающими. На территориях ТОСов появляются различные спортивные объекты. К примеру, в этом году на территории ТОС «Мостовая слобода» были созданы площадки для игры в волейбол».

Владимир Сидоров отметил, что развитие спорта на территориях ТОСов ведется и благодаря инициативности самих жителей, выбирающих в качестве любимых занятий спорт и здоровый образ жизни, а также благодаря всесторонней помощи властей всех уровней.

«Губернатор Алексей Русских личным примером показывает, что заниматься спортом полезно и важно», - уточнил председатель Ассоциации ТОС Ульяновской области.