Победителем городского турнира по мини-футболу стала команда ТОС «Уютный»

Финальные игры соревнования среди ТОС состоялись на стадионе «Симбирск».

Серебряным призером турнира стала команда ТОС «Алые паруса», а футболисты ТОС «На Дворцовой» заняли третье место, сообщают в управлении физической культуры и спорта администрации Ульяновска.

За звание победителя боролись 12 команд ТОС, вышедшие в плей-офф: «Жизнь», «Алексеевка», «Восход», «Баратаевка», «Лидер», «Уютный», «Юбилейный», ТОС «Звезда», «Винновский», «Надежда», ТОС «На Дворцовой» и «Алые паруса».

Этот турнир стал одним из этапов развития дворового спорта на территории города. С января текущего года в ТОС Ульяновска начали работу профессиональные тренера, и любительский спорт сразу вышел на новый уровень.

- Городской турнир по мини-футболу среди дворовых команд территориальных общественных самоуправлений стартовал 13 мая. Участниками турнира стали 24 команды ТОС. Все игры проходили на дворовых площадках города. За время отборочного этапа между командами прошло 36 матчевых встреч, - отметила начальник управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Никитина.

Почетные гости турнира наградили команды победителей и призеров кубками, медалями и грамотами управления физической культуры и спорта администрации города, а также вручили им памятные подарки.