Голевая феерия: «Велес» лишил «Волгу» кубковой мечты

455 просмотров

Футболисты ульяновской «Волги» в этом году не смогут побороться за Кубок России, поскольку на поле стадиона «Труд» они уступили подмосковной команде «Велес». При этом болельщики увидели настоящее голевое пиршество – шесть забитых мячей.

Фактически четвертый, потенциально - второй. Во втором туре элитного раунда Кубка России ульяновской «Волге» достался один из лидеров Футбольной национальной лиги – подмосковный «Велес». Тем не менее к очередному своему матчу «волжане» готовились в обычном режиме.

Левани ЛАЦУЗБАЯ, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК «ВОЛГА»

«Я думаю, любой матч имеет значение. Тем более с командой ФНЛ. Для себя, психологически доказать самому себе – как индивидуально, так и командно, что мы можем играть на этом уровне. Я думаю, что это важно, и мы будем стараться, чтобы добиться положительного исхода».

Последние несколько матчей сам Лацузбая, которого считают одним из самых креативных футболистов «Волги»,  пропустил из-за травмы. Но к матчу с «Велесом» поправился и приступил к тренировкам. Болельщики видели в нем своеобразного джокера – мол, выйдет на поле стадиона «Труд» и сделает для хозяев результат. Однако не он, а форвард «Велеса» Саид Алиев стал героем первого тайма. К 20-й минуте он оформил дубль. Сначала забил после розыгрыша углового, а затем сотворил настоящий шедевр, пробив точно в верхний угол ворот, которые защищал Нодари Каличава.

Ринат АИТОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»

«Первый тайм получился провальным для нас. Слишком много ошибок совершили. Честно говоря, не узнал большинство игроков своей команды».

В концовке первого тайма гости упрочили свое преимущество. Отличился Илья Стефанович после выверенной передачи Никиты Макарова - воспитанника ульяновского футбола, сейчас выступающего за «Велес». За 19-летнего футболиста с трибуны переживал его отец – экс-нападающий хоккейной «Волги» Виталий Макаров.

Виталий МАКАРОВ, ЭКС-НАПАДАЮЩИЙ ХК «ВОЛГА»

«Сын – вчера с ним встречались вечером – ребятам говорил, когда они приехали на тренировку: вот с той трибуны я стоял, хлопал, аплодировал, мой папа здесь играл. Они довольные были, интересно для них это было».

Во втором тайме скорых голов не случилось. Все самое интересное футболисты оставили на концовку. В итоге зрители увидели еще три гола, два из них - в ворота подмосковной команды. Капитан «Волги» Денис Рахманов и нападающий Илья Карпук реализовали оба пенальти, что назначил судья. А еще был автогол в исполнении ульяновского защитника Валерия Захарова. В итоге «Велес» сыграл 4:2 и доказал, что не зря идет в лидерах Футбольной национальной лиги.

Никита МАКАРОВ, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК «ВЕЛЕС»

«В целом матч тяжелый был, непростой. Даже счет, может быть, до конца не отражает характер игры».

Алексей СТУКАЛОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВЕЛЕС»

«Нам было сегодня непросто, мы сделали большую ротацию. Черед два на третий у нас игры идут, перелеты-переезды. Кого-то мы даже в Москве оставили, сделали ротацию - дали возможность тем ребятам, кто в предыдущей игре не играл, себя проявить.

Теперь в конце октября «Велес» сыграет с «Уралом» из Екатеринбурга. Победитель этого матча и выйдет в 1/8 финала Кубка России. А «Волга» уже в ближайшее воскресенье, 4 октября, вернется в первенство страны среди команд второго дивизиона и в Ульяновске встретится с барнаульским «Динамо». Начало встречи - в три часа дня.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.