«Волга»: в гостях без очков

До конца второго этапа чемпионата России-2016/2017 осталось два тура.

Перспективы ульяновской команды выглядят сегодня если не откровенно плачевными, то весьма и весьма туманными.
На данный момент в первом раунде плей-офф «Волга» встречается с красноярским «Енисеем» и совершенно не выглядит фаворитом в серии до трех побед.
Выше пятого места ульяновцы уже не поднимутся. Но и его уступят вряд ли. Так же, как вряд ли поменяются за два тура местами «Енисей» и «Уральский трубник», идущий пока третьим.
Но, как бы там ни было, и красноярцам, и первоуральцам «Волга» проиграла свои последние два выездных матча.
В четверг, 16 февраля, на поле «Трубника» наши хоккеисты начали неплохо. Пропустив на 15-й минуте, на 36-й волжане счет сравняли. Отразивший 12-метровый от Игоря Ларионова вратарь хозяев ничего не смог поделать с добиванием Максима Пахомова. Он же на первых секундах второго тайма вывел «Волгу» вперед - 1:2. Увы, счастье было недолгим. После трех подряд десятиминутных удалений ульяновцы пропустили на 58-й минуте второй, а на 71-й - и третий мячи. За последнюю десятиминутку хозяева дважды били пенальти, и если с первым ударом Антон Ахмеров справился, то на 90-й минуте и он был бессилен. Впрочем, проигрывать 2:3 или 2:4 - без разницы.
Спустя два дня «Волга» вышла на лед в Красноярске. Игра против действующего чемпиона страны была еще более безрадостной. К перерыву хозяева, особенно не утруждаясь, вели 2:0. К 55-й минуте - 4:0. Только после этого гол престижа забил Максим Пахомов. На последних секундах матча «Енисей» реализовал свободный удар, 5:1 - уверенная и спокойная победа.
Оставшиеся две встречи «Волга» проведет дома. В четверг, 23 февраля, на лед «Волги-Спорт-Арены» выйдет «Байкал-Энергия», а в воскресенье, 26 февраля - хабаровский «СКА-Нефтяник». Что противопоставят ульяновцы командам, не потерявшим на втором этапе ни одного очка, - вопрос, увы, риторический.
Напомним, что обе встречи начнутся в час дня, и вход на них - по распоряжению губернатора Сергея Морозова - бесплатный.
16 февраля. «Уральский трубник» - «Волга» - 4:2 (1:1)
Статистика матча. Штрафное время: 20 -  90. Угловые: 7 - 3. Свободные удары: 1 - 2.
12-метровые: 2 - 1. Вне игры:2 - 1. Тайм-ауты: 0 - 1.
19 февраля. «Енисей» - «Волга» - 5:1 (2:0)
Статистика матча. Штрафное время: 30 - 40. Угловые:6 - 5. Свободные удары: 7 - 9.
12-метровые: 0 - 0. Вне игры:5 - 2. Тайм-ауты: 1 - 0.