Забил, подрался, вдохновил

Ишеевская «Свияга» завершила домашнюю часть сезона разгромной победой над ХК «Волга» – 6:2.

Таким образом, команда Ульяновского района взяла реванш у футболистов за досадную неудачу в первом круге (3:4) и улучшила настроение после предыдущей игры в Барыше, где ишеевцы уступили местному «Старту» – 1:3.

«Свияга» уже в который раз с большим скрипом набрала футболистов на матч. Вновь достать бутсы с гвоздя пришлось многолетнему лидеру и бомбардиру команды – Александру Шуркину. В итоге он не просто заткнул кадровую «дыру» в составе, а внес определяющий вклад в итоговый успех хозяев поля.

Усилиями 34-летнего нападающего «Свияга» открыла счет в первом тайме – Шуркин успешно реализовал им же заработанный пенальти. И он же закрепил превосходство ишеевцев, оформив дубль в начале второй половины игры. Уже при счете 3:0 капитан свияжцев Александр Стенин подвернул голеностоп. Пока защитнику оказывали помощь за пределами поля, его партнеры вошли в состояние излишнего релакса и за три минуты «привезли» два гола в свои ворота. Вернувшаяся интрига накалила страсти, что привело к потасовке между Шуркиным и волжанином Юрием Чигиревым. За что оба получили по красной карточке.

 Однако именно этот эпизод по-настоящему встряхнул наших футболистов и вдохновил дожать поднявшего было голову соперника. В итоге точные удары Юрия Кильдина, Юрия Семенова и Александра Лобарева сняли все вопросы о победителе встречи.

Перед заключительным туром «Свияга» занимает пятое место, два очка уступая «СШОР-Волге-М». Чтобы обойти ульяновскую молодежь, ишеевцам нужно выиграть оставшийся матч с кузоватовским «Посадом» в гостях и уповать на то, что волжане потеряют очки в домашней игре с базарносызганским «Союзом».

СВИЯГА – ХК «ВОЛГА» – 6:2 (1:0)

Голы:
Шуркин, 32 – с пенальти; Идиатуллов, 48; Шуркин, 55 (3:0); Маркелов, 68; Сырачев, 71 (3:2); Кильдин, 78; Семенов, 86; Лобарев, 87 (6:2). Удаления: Чигирев (ХК), 75; Шуркин (С), 75 (оба – за удар соперника рукой в лицо).

Другие результаты: «Инза» – «Старт» – 0:1, «Союз» – «НИИАР-Генерация» – 1:10, «СШОР-Волга-М» – «Посад» – 6:2, «Сура» – «Олимп» – 3:2.

Положение на 12 октября

1. «Старт» – 51 очко, 2. «НИИАР-Генерация» – 45, 3. «Инза» – 34, 4. «СШОР-Волга-М» – 29,
5. «Свияга» – 27, 6. «Олимп» – 19, 7. «Союз» – 13,
8. «Сура» – 11, 9. ХК «Волга» - 10, 10. «Посад» – 10.

Александр Агапов.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

292 просмотра

Читайте также