Завтра ульяновская молодежь принимает фаворита из Пензы

14 августа на стадионе «Старт» состоится первый матч 1/4 финала Кубка МФС «Приволжье» по футболу, в котором местная «Лада-Университет» встретится с пензенским «Зенитом».

Напомним: ульяновская команда, составленная из воспитанников футбольной школы «Университет», дебютировала в турнирах третьей лиги уже по ходу сезона. Она заменила димитровградскую «Ладу», которая отправилась на повышение в ПФЛ и стала своеобразным дублем для клуба с берегов Черемшана.

В Кубке МФС «Приволжье»  «студентам» достался приличный  «стартовый капитал» от старших товарищей в виде трех побед  и девяти  очков на групповом этапе. Коллектив, руководимый ульяновским специалистом Юрием Назаровым,  своими силами набрал еще четыре очка и со второго места вышел в плей-офф.

Ближайший соперник «Лады-Университет» уверенно выиграл свою группу (19 очков в восьми матчах), где среди прочего дважды крупно отыграл дубль ульяновской «Волги»  (оба матча 5:1).

«Зенит» - железный фаворит пары, который уже побеждал «студентов» в первом круге чемпионата (5:0).  Однако в отличие от пензенцев над молодежью Назарова не довлеет результат, а крепкий  взрослый соперник всегда является хорошим раздражителем для молодежной команды.

 - Настрой в команде у всех боевой, будем бороться в каждом эпизоде, - рассказал один из лидеров «Лады-Университет», атакующий полузащитник Сергей Козиков. - Посмотрим, что скажет тренер на установке, но я думаю, что против Пензы лучше сыграть в открытый, смелый футбол с активным прессингом на чужой половине поле, чтобы сопернику было тяжелее выходить в атаку. За время перерыва наша команда успела отдохнуть и подтянуть слабые места в игре. Постарается показать свой лучший футбол.

Начало матча в 15.00. Вход свободный. Ответная игра в Пензе состоится 21 августа.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

498 просмотров

Читайте также