Второй день Чемпионата России по бодибилдингу принёс ульяновской сборной медали

Вчера, 13 октября, во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» за звание лучших боролись порядка 350 спортсменов со всей страны. 

Напомним, Ульяновск на ближайшие несколько дней превращается в столицу бодибилдинга. Со всей России в региональный центр съехались сотни спортсменов, чтобы побороться за награды чемпионата России по бодибилдингу и фитнесу.

Так, вице-чемпионом в категории Бодибилдинг Мастера свыше 90 кг стал Сергей Цыплов. 

Две серебряных медали и два памятных кубка за второе место выиграла Оксана Чуб в категориях Бодифитнес Мастера и Бодифитнес свыше 168 см. 

41-кратным победителем Чемпионата России по бодибилдингу стал уроженец Ульяновской области, 11-кратный Чемпион Мира - Александр Яшанькин в категории Бодибилдинг Мастера старше 60 лет. 

Также, 13 октября в Ульяновск прибыл трехкратный чемпион мира по фитнесу Дмитрий Яшанькин. Именитый спортсмен, заслуженный тренер России пообщался со студентами факультета физической культуры и реабилитации УлГУ.  Дмитрий рассказал ульяновским студентам где брать мотивацию и как находить время для занятий спортом. Самого чемпиона в зал в Димитровграде привел отец в семь лет. Начал с тяжелой атлетики, продолжил спортивной борьбой, затем занялся бодибилдингом. И в 22 года стал чемпионом России.

«Я всю свою жизнь посвятил спорту, стал заслуженным тренером России. Я делаю то, что мне нравится и я абсолютно счастливый человек», - сказал Дмитрий.

Сегодня, 14 октября, продолжатся состязания и регион представят пять человек в номинациях Бодибилдинг и Фитнес-бикини. 

Соревнования продлятся до 15 октября включительно. В завершающий день пройдет красочное торжественное шоу. Начало церемонии открытия в 12.00 (6+). Кроме того, впервые состоится Чемпионат России Fitness Challenge (6+). Профессионалы по функциональной подготовке и кроссфиту также будут состязаться в ледовом дворце.

Фото: министерство спорта Ульяновской области

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1034 просмотра

Читайте также