Вся красота бодибилдинга перед глазами ульяновцев

Впервые Ульяновск примет чемпионат России по бодибилдингу, участниками которого станут свыше 1000 спортсменов со всех уголков страны.

Такое крупное спортивное событие пройдет в «Вол­га-Спорт-Арене» в октябре. Помимо 1000 спортсменов, к нам приедут 500 делегатов и 100 судей. Ожидается, что для размещения наших гостей будут задействованы четыре гостиницы. Инициатива проведения чемпионата России по бодибилдингу принадлежит лично губернато­ру Ульяновской области Алексею Русских.

«Ульяновская область впервые получила право про­вести подобные соревнования, важно серьезно подгото­виться, - подчеркнул Алексей РУССКИХ. - Необходимо сделать акцент не только на организацию самих состя­заний, но и на массовые спортивные мероприятия для жителей региона».

С рабочим визитом Ульяновск посетил президент Все­российской федерации бодибилдинга Александр ВИШ­НЕВСКИЙ (на фото): «Первое впечатление у меня очень хорошее. Арена большая, мы пообщались со специалистами, ко­торые будут застраивать сцену. Я понял, что они смогут воплотить наши задумки. Это крупное событие для Уль­яновска и в целом для бодибилдинга. Уверен, что все будет достойно и на высоком уровне».

«Ежегодно мы проводим открытые чемпионаты Улья­новской области, куда приезжают спортсмены из других регионов, но чемпионат России, вне всякого сомнения, событие несопоставимое по своему уровню и размаху, - пояснил «ЧЕМПИОНУ» президент региональной фе­дерации бодибилдинга Евгений БАЯЗИТОВ. - Доста­точно сказать, что бюджет соревнований, которые бу­дут длиться четыре дня, составит 15 миллионов рублей. Причем задействованы будут как областные, так и фе­деральные источники финансирования».

Как отметил Баязитов, подготовка к чемпионату стра­ны идет по плану: уже готов проект сцены, обсуждают­ся элементы музыкального и звукового сопровождения. Ведется работа и по комплектованию состава сборной Ульяновской области: «Наш регион всегда славился своими традициями в бодибилдинге, но в разное вре­мя многие ульяновские спортсмены разъехались по дру­гим регионам. Наша задача - объединить их под флагом Ульяновской области и завоевать призовые места на чемпионате России в самых престижных категориях».

Максим СКВОРЦОВ

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

970 просмотров

Читайте также