Всероссийский полумарафон «ЗаБег» пройдет в Ульяновске в онлайн формате

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Ульяновской области,  связанной с распространением коронавируса, полумарафон в Ульяновске пройдет 2 августа в онлайн формате 2.0.

Спортсмены и любители бега могут принять участие в полумарафоне по трассе с хронометражем или самостоятельно с беговым трекером. В первом случае участники будут выходить на старт по несколько человек, в разные промежутки времени и соблюдая дистанцию друг от друга. Бежать можно в удобное время с 10:00 до 20:00. Маршрут для этого формата следующий: эспланада, бульвар Новый Венец, улица Пролетарская, Соборная площадь. Волонтеры обеспечат на маршруте коридоры ожидания и безопасное расстояние, а также они фиксируют время старта каждого участника.

Если выбирается второй вариант, то важно заранее подготовить беговой трекер или приложение, чтобы зафиксировать свой результат. Таким образом, можно стартовать одновременно со всей страной или пробежать в удобное для себя время. Затем необходимо прийти на место выдачи медалей на Соборной площади, показать итоговые данные и получить награду. 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

764 просмотра

Читайте также