Всероссийские соревнования по кудо пройдут в Ульяновске

20 февраля в 12:00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Орион» стартуют первые всероссийские соревнования по кудо на призы генерала-майора Воздушно-десантных войск Вадима Орлова.

«Соревнования пройдут по нескольким категориям: юноши и девушки 12-13 лет, юноши и девушки 14-15 лет, юниоры и юниорки, мужчины и женщины. Всероссийские соревнования по кудо проводятся с 2017 года. До 2020 года они были посвящены памяти сотрудников ФСБ России. С 2021 года, сохранив военно-патриотическую направленность, проводятся на призы генерала-майора ВДВ Вадима Орлова», - рассказала начальник управления физической культуры и спорта Альбина Никитина.

Традиционно в соревнованиях участвуют команды более чем из 15 региональных отделений Федерации кудо России. Эти соревнования дают возможность проявить себя как молодым спортсменам, так и опытным доказать свою конкурентоспособность. При выполнении необходимых нормативов ЕВСК и ФКР спортсменам, занявшим первые места в категориях среди мужчин и женщин, присваивается спортивное звание «Мастер спорта России». За историю соревнований это звание присвоено 11 спортсменам.

Среди победителей были яркие представители российского кудо: Анастасия Мошкина, Андрей Липилин, Виктор Самаркин, Роман Шибаев.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

562 просмотра

Читайте также