Воспитанник ульяновского футбола покинул московское «Торпедо». Ждут ли его в «Волге»

Вчера 21-летний воспитанник ульяновского футбола Артем Селюков по обоюдному согласию сторон расторг контракт с клубом ФНЛ - московским «Торпедо».

Селюков пополнил именитый столичный клуб в зимнее трансферное окно 2018 года. За это время сыграл за черно-белых 33 матча, забил 2 мяча. А по итогам прошлого сезона вместе с «Торпедо» выиграл группу «Центр» во втором дивизионе. Увы, но в новом сезоне Селюков не смог закрепиться в составе автозаводцев, которые на сегодняшний день лидируют в ФНЛ. В нынешнем чемпионате воспитанник ульяновского футбола не сыграл за «Торпедо» ни одного матча.

Два месяца назад в подмосковном поселке Кратово в контрольном матче «Торпедо» переиграло «Волгу» со счетом 3:1, но Селюков в том поединке не играл.

- У Артема была травма, - пояснил ulpravda.ru старший тренер ФК «Волга» Дмитрий Николаев. – Но мне и без того известно, что Селюков был одним из лидеров «Торпедо» в прошлом году. Несмотря на то что до закрытия трансферного осталось всего несколько дней (дозаявлять футболистов можно до 2 сентября включительно. – Прим. авт.), нельзя исключать того, что «Волга» кем-то пополнится. В первую очередь наша команда нуждается в квалифицированном «лимитчике» (футболисте 1998 г.р. и младше, выходящем в стартовом составе. – Прим. авт.). Что касается возможного приглашения Селюкова в «Волгу», то это маловероятно. И не из-за того, что мы этого не хотим. На мой взгляд, Артем будет стараться искать для себя клуб уровня ФНЛ.

Любопытно, что Селюков подходит под категорию «лимитчика». Напомним, что в 2015 году Селюков в составе юношеской сборной России (не старше 17 лет) стал бронзовым призером первенства Европы.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

450 просмотров

Читайте также