«Волгу» прорвало! Ульяновские футболисты победили в Новотроицке

Сегодня в очередном матче чемпионата России ульяновская команда одержала волевую победу над новотроицкой «Ностой» - 3:1. Победный гол с пенальти забил Марат Сафин.

Без забитых мячей на полях соперников и с грузом двух гостевых поражений отправилась «Волга» в Новотроицк. Особенно чувствительным был проигрыш в Набережных Челнах от «КАМАЗа» со счетом 0:4, подперченный вылетом из Кубка России от тольяттинского «Акрона» - 0:3. Правда, именно в Тольятти главный тренер волжан Сергей Гунько пообещал, что в матче с «Ностой» выйдет совершенно другая команда.

- Мы постараемся порадовать болельщиков ульяновской «Волги» победой, - заверил Сергей Гунько на послематчевой пресс-конференции.

Чтобы подкрепить слова делом, «Волге» пришлось очень тяжело. До середины второго тайма игра в Новотроицке не изобиловала голевыми моментами. И как следствие не было забитых мячей. Все главные события в матче пришлись на заключительные 20 минут. Сначала вышедший на замену Марат Сафин сплоховал в своей штрафной площадке, позволив хозяевам заработать пенальти. Как ни старался голкипер Константин Баранова, отбить удар Рудакова не смог - мяч полетел точно в верхний угол.

Пропущенный гол только раззадорил ульяновцев и они буквально смяли защитные ряды «Носты». Сначала после классной фланговой передачи Левани Лацузбая первым голом за «Волгу» отметился Илья Максименков.  А вскоре уже волжане заработали свой пенальти. Бить его доверили опытному Сафину – Марат исправился и вывел волжан вперед. В компенсированные минуты «Носта» всем составом пошла отыгрываться. На очередной угловой у ворот «Волги» прибежал даже голкипер хозяев. Но «Волга» справилась с корнером и убежала в контратаку. Она была столь стремительной, что никто из соперников не успел вернуться в защиту – Левани Лацузбая буквально закатил мяч в пустые ворота. 3:1 - первая гостевая победа «Волги» в новом сезоне.

Следующий матч волжане проведут 16 августа. В Ижевске они сыграют с местным «Зенитом».