«Волгу» покинули сразу десять футболистов

В футбольном клубе «Волга» грядут серьезные перемены.

Напомним: 27 мая «Волга» завершила очередной чемпионат. В этот день ульяновские футболисты с минимальным счетом уступили дома «КАМАЗу» из Набережных Челнов (0:1). А уже 20 июня наша команда, выступающая во втором дивизионе, начнет подготовку к новому сезону.

Из отпуска "волжане" выйдут в весьма обновленном составе. По информации ulpravda.ru, руководство клуба не стало продлевать контракты почти со всеми иногородними футболистами, а именно: с голкипером Максимом Павловым, защитниками - Дмитрием Лавлинским, Александром Фоминым, Ильдаром Шабаевым, Романом Ткачуком, полузащитниками – Константином Павловым, Александром Цыбиковым, Александром Егурневым, нападающими – Дмитрием Отставновым, Сергеем Венских.  

Минувший сезон стал худшим для нашей команды за последние четыре года – «Волга» заняла седьмое из 14. Следующий чемпионат ориентировочно начнется в конце июля.

По словам главного тренера ФК «Волга» Сергея Седышева, одним из главных приоритетов в межсезонье станет обновление оборонительных порядков:

- Наша команда всегда славилась своей надежной игрой в защите, поэтому селекционная работа будет направлена в первую очередь на поиск квалифицированных защитников. Как бы мы ни хотели, чтобы за «Волгу» играли только местные воспитанники, это нереально. Чтобы бороться за высокие места без помощи иногородних футболистов не обойтись.

Максим Скворцов

Фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

678 просмотров

Читайте также